» » » Сертификаты на получение услуг по неформальному образованию для детей Кременчуга
13:48 Понеділок 0 3 177
13:48, Понеділок, 9 вересня 2019

Сертификаты на получение услуг по неформальному образованию для детей Кременчуга

Вице-мэр Ольга Усанова сообщила о старте нового социального проекта городской власти — Сертификаты на получение услуг по неформальному (внешкольному) образованию для маленьких кременчужан.
Сертификаты на получение услуг по неформальному образованию для детей КременчугаПо информации пресс-службы Кременчугского горсовета, каждый ребёнок в возрасте от 3-х до 17 лет в первый день учебного года получил по основному месту учёбы такой сертификат.

На сегодняшний день в Кременчуге работают 18 заведений внешкольного образования. Более 11 тысяч юных кременчужан посещают различные кружки и секции. Услуги по внешкольному образованию в коммунальных учреждениях Кременчуга (кроме художественных школ) являются бесплатными для детей. Их стоимость оплачивается из городского бюджета. Общий бюджет внешкольные учреждения Кременчуга в 2019 году составил 96 миллионов гривен.

Введение сертификатов на получение услуг внешкольного образования — это первый шаг на пути направления «средств за ребёнком». В будущем будут финансироваться те кружки и секции, в которые придут дети. Сертификаты создадут конкуренцию между неформальными образовательными программами, чтобы детям было интересно и полезно проводить свободное от учёбы в школе время, а ещё и получить умения и навыки, актуальные в современном мире. А в этом году сертификаты позволят сделать своеобразный аудит кружков и секций, определить уровень их востребованности.

С перечнем аккредитованных программ неформального образования можно ознакомиться по ссылке.

Аккредитовать свои программы неформального образования могут не только коммунальные внешкольные заведения, но и физические лица-предприниматели, общественные организации и т. п. В этом году пилотное финансирование получают четыре провайдера, которые победили в конкурсе.

В будущем предполагается финансирование провайдеров неформального образования независимо от организационно-правовой формы их деятельности, а только в зависимости от количества сертификатов, которые принесут в кружки и секции дети, чтобы заниматься интересными им делами. Инициатива внедряется в рамках двустороннего литовско-украинского проекта поддержки и обеспечения качества неформального образования.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 773 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.