» » » Кременчугские студенты узнали больше об охране труда на производстве
11:10 Четвер 0 2 065
11:10, Четвер, 19 вересня 2019

Кременчугские студенты узнали больше об охране труда на производстве

Должностные лица Управления Гоструда в Полтавской области в рамках Соглашения о сотрудничестве с Кременчугским Национальным университетом им. Михаила Остроградского организовали для будущих специалистов по охране труда и учащихся ВПУ № 7 посещение производственной площадки НПП «Фэролит» в городе Горишние Плавни.
Как сообщили в Управлении Гоструда в Полтавской области, для студентов университета и учеников, производственных мастеров и преподавателей ВПУ № 7 не только провели экскурсию по предприятию, а также, в сопровождении работников, задействованных в производственном процессе и должностных лиц научно-производственного предприятия, студенты осмотрели рабочие места сотрудников и инженера по охране труда.

Фото Управления Гоструда в Полтавской области

Студентам рассказали об основных требованиях безопасности во время выполнения будущих профессиональных обязанностей, они лично убедились в соответствии рабочих мест требованиям нормативно-правовых актов по вопросам охраны труда и промышленной безопасности, обеспечении работников средствами индивидуальной и коллективной защиты.

Проработали экскурсанты и основные аспекты профилактики несчастных случаев на производстве. Чтобы предоставить студентам наглядный пример необходимости соблюдения норм охраны труда на производстве, им продемонстрировали те места на предприятии, где происходили несчастные случаи. Вместе со специалистами отдела надзора в машиностроении и энергетике во главе с начальником отдела Виталием Гринюком, будущие работники проанализировали причины и обстоятельства несчастных случаев.

Фото Управления Гоструда в Полтавской области

Общаясь со студентами, представители полтавского Управления Гоструда призвали их ответственно относиться к своему будущему и никогда не соглашаться на выполнение работы без проведения соответствующего обучения, инструктажа и ознакомления с условиями труда на рабочем месте.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 773 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.