Обмен опытом между учителями Украины: онлайн-конференции
Педагогическая мысль развивается стремительными темпами. Чтобы быть в курсе последних новостей и разработок можно выписывать журнал «На урок». Пообщаться же со своими коллегами в онлайн-режиме Вы сможете по ссылке https://naurok.com.ua/conference во время проведения регулярных конференций. На них рассматриваются различные актуальные темы. Учителя же имеют возможность наладить друг с другом тесные деловые и личные отношения.

Темы онлайн конференций проекта «На урок»
Учителей Украины интересует опыт европейских стран, в которых основной акцент делается не на зубрёжку и бездумное повторение материала, а на развитие аналитического мышления и практических навыков. Некоторые из этих наработок внедряются в украинскую систему образования:
- смешанное обучение;
- возможность учиться в домашних условиях;
- внедрение Stream технологий в образовательный процесс;
- новые способы мотивации и пр.

Как проходят интернет-конференции для учителей
На каждой встрече зачитываются доклады по различным темам. Простые участники в режиме реального времени могут задавать вопросы и вносить свои предложения. Для записи на конференцию необходимо пройти процесс регистрации, которая доступна учителям, ученикам, родителям и даже целым классам.
Образовательный проект «На урок»
Данный проект занимается различными видами деятельности:
- проведение конкурсов по разным предметам;
- издание ежемесячного профессионального журнала, который выписывает более 100 тысяч учителей Украины;
- предлагает разнообразные тесты по школьным программам;
- здесь доступна онлайн-библиотека с методическими материалами;
- проведение предметных интенсивов для учителей.

Больше информации Вы найдёте на сайте проекта naurok.com.ua.
Стань первым комментатором!