
В Полтавской области будет организовано 8 округов проведения ВНО, в городах: Кременчуг, Полтава, Лубны, Гадяч, Миргород, Карловка, Пирятин и Кобеляки. Ожидается 13 100 участников.
Прогнозируемое количество участников ВНО 2020 года в г. Кременчуге по украинскому языку и литературе составляет 3 310 человек из Кременчуга, Горишних Плавней, Глобинского, Кременчугского и Козельщинского районов.
Регистрация на ВНО/ГИА в этом году началась 3 февраля и продлится до 24 марта. Проведение основной сессии запланировано с 21 мая по 15 июня, дополнительная сессия — с 25 июня до 17 июля в г. Харьков. Для всех участников создаются равные условия путём стандартизации процедуры проведения внешнего оценивания, разработанной Украинским центром оценивания качества образования.
В Кременчуге будет организовано 16 пунктов проведения ВНО: 12 на базе школ, 1 на базе учреждения профессионально-технического образования и 3 — в учреждениях высшего образования. В прошлом году таких пунктов было 14. К проведению ВНО планируют привлечь более 780 педагогов.
Исходя из положительного опыта проведения в нашем городе в предыдущие годы ВНО по иностранным языкам, в этом году тестирование будет проходить на базе 6-ти учреждений общего среднего образования г. Кременчуга, где пункты проведения будут оборудованы устройствами для проигрывания аудио-компакт-дисков со звуковой записью.
Что Вы думаете об этом? Напишите первым!