» » » Кременчужанин стал лучшим студентом
23:02 Понеділок 0 2 013
23:02, Понеділок, 14 квітня 2008

Кременчужанин стал лучшим студентом

В Полтаве в киноконцертном дворце «Листопад» состоялся Всеукраинский конкурс «Студент года». Этот конкурс основан в Полтаве, поэтому состоялся здесь впервые на всеукраинском уровне.
За звание «Студент года - 2007» боролись 7 конкурсантов из разных областей – Полтавской, Житомирской, Киевской, Луганской, Черниговской, Львовской и Николаевской. Возглавлял жюри автор и руководитель конкурса, президент института демократического общества Сергей Шахов. А титул «Студент года - 2007» и путёвку на двоих в Карловы Вары получил студент Кременчугского института Днепропетровского университета экономики и права Артём Блинов.

Конкурсная программа проходила в три этапа, первый назывался “Фейс-контроль”, как визитка участника. В частности, студентка Львовского государственного университета внутренних дел Леся Тицкая приехала с сувенирами, которые её команда раздала некоторым зрителям в зале; студент Черниговского государственного института экономики и управления Александр Тихоновский читал собственные юмористические стихотворения; Артём Соколенко из Луганска пародировал политиков. Во втором эпизоде “Студрада.UA” заданием студентов было показать, как они учатся, какие у них планы и идеи. Самым интересным для зрителей оказался последний конкурсный эпизод, который назывался “Когда приходит вдохновение”. Непревзойдённым в нём стал студент Кременчугского института Днепропетровского университета экономики и права Артём Блинов. После его эмоциональной речи зал, стоя аплодировал ему. Также интересным было выступление студентки из Житомира Владиславы Генш - она показывала пантомиму. Что касается презентации социального проекта, стоит сказать, что лучшие студенты не только активно проявляют себя в учёбе и на сцене, но и борются за здоровый образ жизни, благоустройство своего города, а некоторые даже за то, чтобы украинская молодёжь не уезжала заграницу.

Кульминационным моментом, как это и бывают на конкурсах, стало объявление победителей. Но прежде чем назвать имя лучшего студента страны, каждый из членов жюри и почётных гостей высказал своё мнение о выступлениях конкурсантов. В частности, заместитель председателя Полтавского областного совета Владимир Марченко поблагодарил Сергея Шахова за организацию прекрасного конкурса и поздравил всех участников. Полтавские студенты получили сувениры от областной власти, а также подарок от городской власти: на один день им бесплатно предоставят выставочный зал городского дома культуры. А студентка Николаевского государственного университета им. Сухомлинского Ирина Цехоцкая получила отдельный приз – футболку с логотипом от Студенческой республики.

Новини Полтавщини
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 11:44 Неділя 0 691 Цьогоріч вступники на творчі спеціальності обов’язково складатимуть НМТ та творчий конкурс Вступ до ЗВО потребує підтвердження знань, здобутих у закладах середньої освіти, тому складання НМТ, зокрема й для творчих спеціальностей, є обов’язковим. Таку вимогу послідовно відстоює МОН у межах політики держави з посилення якості вищої освіти.