» » » Коллективы учебных заведений Кременчуга подготовились к работе в новом учебном году
16:07 Вівторок 0 3 908
16:07, Вівторок, 1 вересня 2020

Коллективы учебных заведений Кременчуга подготовились к работе в новом учебном году

В первый день нового учебного года мэр Виталий Малецкий с заместителем Ольгой Усановой проверили состояние готовности учреждений среднего образования Кременчуга к организации образовательно-воспитательного процесса. Об этом сообщили в пресс-службе Кременчугского горсовета.
Как отметила вице-мэр Ольга Усанова, подготовка к новому учебному году проходила в условиях адаптивного карантина. Несмотря на то, что с марта в Украине введены карантинные ограничения, все учреждения среднего и дошкольного образования были подготовлены к встрече учащихся и воспитанников с соблюдением требований санитарно-биологической безопасности. Накануне 1 сентября руководители образовательных учреждений коммунальной формы собственности были ознакомлены с регламентом деятельности учебных учреждений в условиях адаптивного карантина, утверждённом на государственном и местном уровнях. Со всеми коллективами учебных учреждений города были проведены соответствующие тренинги и обучение по организации учебно-воспитательного процесса. Все лицеи, гимназии и детсады города в полном объёме обеспечены приборами для проведения температурного скрининга, дезинфицирующими и моющими средствами для санитарной обработки рук, поверхностей, помещений, посуды и т. п. В каждом заведении максимально открыты входы и выходы, через которые проходят маршруты движения школьников и воспитанников.

Кроме того, Ольга Усанова отметила, что в этом году в рамках общегосударственного проекта «Новая украинская школа» учащиеся начальных классов обеспечены индивидуальными партами, дидактическими материалами, необходимыми для обучения. Также за средства городского бюджета проведены капитальные ремонты в 11-ти общеобразовательных учреждениях города, проведены ремонты в спортзалах, пищеблоках и т. п.

Виталий Малецкий отметил, что в предыдущие годы был сделан прорыв в обеспечении заведений образования мебелью, современным оборудованием. В следующем году в приоритете должна стать работа по созданию надлежащих бытовых условий в учебных учреждениях Кременчуга. Каждый детский сад, каждая гимназия и лицей должны быть обеспечены тёплой водой, элементарными бытовыми удобствами. Этого требует сегодняшняя ситуация, карантинные ограничения, связанные с распространением респираторных инфекций.

Мэр поручил своим подчинённым разработать программу по дооборудованию учебных заведений системами подогрева воды. Он выразил благодарность коллективам образовательных учреждений Кременчуга за надлежащую подготовку к работе с детьми в новом учебном году с соблюдением противоэпидемических требований.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 773 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.