» » » Малецкий встретился со стипендиатами горсовета, которые учатся в кременчугских вузах
13:44 Четвер 0 3 940
13:44, Четвер, 24 вересня 2020

Малецкий встретился со стипендиатами горсовета, которые учатся в кременчугских вузах

Мэр Виталий Малецкий отметил, что практика стимулирования талантливой и активной молодёжи в нашем городе существует, начиная с 1998 года. Тогда стипендия горсовета была незначительной, в первые годы проведения таких выплат их размер составлял от 30-ти до 50 гривен, а получали стипендии только до 10 студентов вузов Кременчуга.
Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Сейчас городскими стипендиями отмечены 34 кременчугских студента — будущих учителей, медиков, инженеров и т. п. Об этом сообщили в пресс-службе Кременчугского горсовета.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Мэр подчеркнул, что вместе с изменениями в части финансирования стипендий городского совета, изменения происходят и в содержании программы стимулирования кременчугской молодёжи. Несколько лет назад было принято решение о финансовой поддержке не только студентов-отличников, но и тех молодых людей, которые принимают активное участие в общественной жизни. Виталий Малецкий отметил, что в дальнейшем городская власть будет продолжать поощрять молодёжь к саморазвитию и самосовершенствованию, чтобы потом она работала для развития Кременчуга. Программа стимулирования талантливой и активной молодёжи не будет сокращаться, расходы в городском бюджете на её реализацию обязательно будут увеличиваться.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Сертификаты на получение городских поощрений получили:
  • 13 студентов вузов г. Кременчуга, которым будет начисляться стипендия за успехи в учёбе и научной работе назначена стипендия в размере 1 500 грн.;
  • 4 ученика профессионально-технических учебных заведений назначена стипендия за выдающиеся успехи в учёбе и научной работе ученикам профессионально-технических учебных заведений в размере 1 134 грн. 75 коп.;
  • 13 студентов высших учебных заведений будет выплачиваться стипендия за активное участие в общественной жизни учебного заведения и города студентам высших учебных заведений в размере 1 500 гривен;
  • 4 ученика профессионально-технических учебных заведений г. Кременчуга назначена стипендия за активное участие в общественной жизни учебного заведения и города в размере 1 134 грн. 75 коп.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Для справки, по сравнению с 2019 годом в этом году сумма стипендий увеличилась. В частности, размер стипендий для студентов вузов увеличился на 16,73% (215 грн.), а для ПТУ — на 49,18% (373,75 грн.)

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

На встрече студенты обсудили с мэром вопросы и проблемы местного значения. После чего им вручили документы на получение стипендий горсовета.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 773 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.