» » » Регистрация на пробное ВНО продолжается до 19 января
09:56 Субота 0 3 667
09:56, Субота, 9 січня 2021

Регистрация на пробное ВНО продолжается до 19 января

5 января 2021 года началась регистрация для участия в пробном внешнем независимом оценивании. Зарегистрироваться можно до 19 января включительно на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Украины.
Чтобы зарегистрироваться, нужно заполнить регистрационную форму, зайти в личный кабинет участника пробного ВНО по логину и паролю, полученными при регистрации, распечатать квитанцию, оплатить услугу проведения пробного ВНО, через 5-7 дней в личном кабинете участника пробного ВНО проверить факт зачисления средств.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию, участники пробного ВНО могут выбрать только один предмет для прохождения пробного ВНО. Пробное внешнее независимое оценивание можно сдать по одному из следующих предметов:
  • украинский язык;
  • украинский язык и литература;
  • история Украины;
  • математика;
  • биология;
  • география;
  • физика;
  • химия;
  • иностранные языки: английский, испанский, немецкий и французский.

Тестирование пройдёт 10 апреля 2021 года.

В 2021 году каждый участник пробного тестирования сможет скачать тестовые тетради по всем предметам из этого перечня и пройти тестирование дома, после чего внести свои ответы в форму на специальном сервисе для определения результатов. Поэтому, в 2021 году можно будет как ознакомиться с процедурой проведения ВНО во время пробного тестирования по одному из учебных предметов, так и проверить уровень своих учебных достижений по всем другим предметам из перечня.

Результаты пробного ВНО 2021 года для лиц, которые введут свои ответы на специальном сервисе определения результатов на сайте УЦОКО, будет обнародован на их информационных страницах 16 апреля.

Кроме того, Украинский центр оценивания качества образования и ГС «Освитория» при поддержке МФ «Возрождение» подготовят официальные видеокомментарии к заданиям пробного ВНО-2021: эксперты УЦОКО подробно проанализируют каждое задание и посоветуют, как получить наивысший балл на ВНО.

Стоимость пробного ВНО в 2021 году будет отличаться в регионах и составит от 195 до 255 гривен. Стоимость одного тестирования для одного участника объявлена на сайтах региональных центров оценивания качества образования. Разница в стоимости связана с особенностями организации пробного ВНО, в частности, со стоимостью печати и доставки материалов в том или ином регионе, прогнозируемым количеством тестирований и т. п.

Регистрация на пробное ВНО продолжается до 19 января

Участие в пробном тестировании даёт возможность участникам попрактиковаться в работе с тестами, которые соответствуют требованиям программ, характеристикам и структуре сертификационных работ основной сессии внешнего независимого оценивания 2021 года, попробовать заполнить бланки ответов, психологически настроиться на прохождение ВНО и понять, как эффективно распределять время.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----