» » » В Кременчуге увеличилось количество учеников, сдавших ВНО на 190-200 баллов
12:33 Вівторок 0 3 029
12:33, Вівторок, 13 липня 2021

В Кременчуге увеличилось количество учеников, сдавших ВНО на 190-200 баллов

Об этом на заседании исполкома Кременчугского городского совета сообщил руководитель городского Департамента образования Геннадий Москалик.
Он отметил, что, несмотря на то, что по сравнению с 2019 годом число выпускников в Кременчуге уменьшилось, тех, кто сдал ВНО на самые высокие баллы (190-200), значительно больше. Если в позапрошлом году ВНО сдавали 886 выпускников кременчугских школ, из них получили самые высокие баллы по одному-четырём предметам — 76 человек, в 2020 году ВНО сдавали 848 человек, самые высокие баллы получили — 77, в 2021 году участие во ВНО принимали 719 выпускников, самые высокие баллы получили — 114.

Геннадий Москалик отметил, что это стало возможным, благодаря проведённым в Кременчуге мерам по профилизации учреждений общего среднего образования. Напомним, что в позапрошлом году Кременчугский горсовет принял решение о создании в городе 18 гимназий, в которых ученики учатся только до 9-го класса, и 10 лицеев, где есть 10-11 классы, и созданы все условия для более глубокого изучения предметов по выбранному учащимися профилю.

Мэр Виталий Малецкий поблагодарил депутатов Кременчугского горсовета прошлого созыва за это решение. Как показало время, оно было верным. Ученики выпускных классов имеют возможность получать более качественное образование в учреждениях, где для этого созданы все необходимые условия, сдавать ВНО на высокие баллы и поступать в вузы по его результатам.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 771 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.