» » » Продолжается приём заявлений на поступлении в вузы
16:48 Неділя 0 2 952
16:48, Неділя, 18 липня 2021

Продолжается приём заявлений на поступлении в вузы

14 июля начался приём электронных заявлений от абитуриентов, поступающих на обучение в учреждения высшего образования по программам бакалавра (сквозного магистра) после окончания 11 классов. Подача заявлений осуществляется онлайн через электронные кабинеты.
Внимание! Для абитуриентов, поступающих на обучение по результатам внешнего независимого оценивания, а также вступительных экзаменов и творческих конкурсов, приём документов продлится до 23 июля. Для лиц, поступающих на основе собеседования, вступительных экзаменов, творческих конкурсов, приём заявлений продлится до 16 июля.

В этом году абитуриенты могут подать до 5-ти заявлений на места государственного и регионального заказа. В то же время на контрактную форму обучения абитуриент может подать до 30 заявлений. Каждому заявлению на места государственного и регионального заказа абитуриент должен предоставить приоритетность. Приоритетность — это очерёдность заявлений, по которой определяется очерёдность рассмотрения заявления при поступлении на бюджетные места.

Важно! Указанная поступающим приоритетность заявлений не может быть изменена. Можно лишь отменить заявление с приоритетностью. В таком случае поступающий сможет снова подать заявление с этой же приоритетностью, если оно ещё не было принято приёмной комиссией. В случае принятия заявления приёмной комиссией вместо отменённого заявления подать новое невозможно.

Перед подачей заявлений абитуриенты могут оценить свои шансы получить бюджетное место на конкретную специальность, воспользовавшись информацией о проходных баллах прошлых лет на каждое конкурсное предложение. Следить за нынешними рейтингами абитуриенты смогут после начала подачи заявлений на сайте Вступ.ОСВІТА.UA. Информация будет обновляться трижды в сутки.

Рекомендации для зачисления на бюджетную форму обучения станут известны не позднее 28 июля. Выполнить требования к зачислению (подать необходимые документы в приёмные комиссии вузов) нужно будет до 18:00 2 августа.

Зачисление поступающих на обучение за средства государственного или местного бюджета будет проведено не позднее 9 августа.

Зачисление поступающих на обучение за счёт целевых льготных государственных кредитов и за средства физических и/или юридических лиц (контракт) будет происходить до 30 сентября.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 773 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.