» » » Минздрав утвердил новый перечень противоэпидемических мероприятий в дошкольных учреждениях образования
09:13 Вівторок 0 2 804
09:13, Вівторок, 7 вересня 2021

Минздрав утвердил новый перечень противоэпидемических мероприятий в дошкольных учреждениях образования

Министерство здравоохранения Украины утвердило новые карантинные мероприятия в детских садах. Соответствующее положение опубликовано на сайте Минздрава.

Правила для персонала


Воспитателей и других работников будут допускать в детский сад после измерения температуры и при условии наличия защитной маски. Маски могут не использоваться во время занятий в группах, но во время перемещения между помещениями обязательно надевать маску. Все сотрудники при общении между собой должны быть в масках.

Если у сотрудника температура тела выше +37,2 или есть признаки ОРВИ, то он не допускается к работе. Если температура повысилась или признаки ОРВИ появились ещё дома, то сотрудник не выходит на работу.

Правила для детей


Бесконтактный температурный скрининг теперь проводится только при входе. Если есть признаки ОРВИ или температура тела выше +37,2, то в отсутствие родителей детей нужно изолировать в специальном помещении, срочно уведомить родителей и принять согласованное решение о дальнейшей помощи ребёнку.

Утром ребёнка принимает и передаёт в конце дня воспитатель на территории сада, но не в его помещениях. При плохой погоде этот процесс должен проводиться в приёмных помещениях или раздевалках, родители обязательно должны быть в масках.

Все мероприятия — термометрия, обработка или мытьё рук — проводятся в игровой форме и по личному примеру педагогического работника.

На время карантина запрещено:
  • использование мягких игрушек;
  • проведение родительских собраний (дистанционные разрешены);
  • пребывание в помещениях детсада в уличной обуви;
  • ограничено проведение совещаний или собраний.

Кроме того, необходимо следить за соблюдением правил личной гигиены, в том числе с наличием антисептиков на входе в детский сад. Перед открытием помещение необходимо проветрить в течение 15 минут, а комнаты должны по очереди проветриваться в течение дня при отсутствии детей.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 773 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.