» » » Лучшим студентам вручили сертификаты на получение стипендий Кременчугского горсовета
11:03 Понеділок 0 2 977
11:03, Понеділок, 4 жовтня 2021

Лучшим студентам вручили сертификаты на получение стипендий Кременчугского горсовета

1 октября вице-мэр Руслан Проценко и замначальника Управления молодёжи и спорта Виталий Волошко встретились со студентами-стипендиатами Кременчугского городского совета, отмеченными за высокие достижения в учебной деятельности и общественной работе.
По информации пресс-службы Кременчугского горсовета, чиновники поздравили молодых людей, отметив, что именно благодаря активной и инициативной молодёжи в Кременчуге происходит множество позитивных изменений.

Фото пресс-службы Кременчугского городского совета Фото пресс-службы Кременчугского городского совета

Руслан Проценко отметил весомый вклад молодёжных лидеров, студентов и просто неравнодушных молодых людей в благотворительную акцию «Сердце к сердцу», которая ежегодно проводится в нашем городе. А также отметил, что, учитывая мнение молодёжи, в Кременчуге внедрена система «Безопасный город». Во время опроса при определении индекса благополучия молодёжи выяснилось, что молодых кременчужан больше всего беспокоит безопасность на улицах. Поэтому Кременчуг принял участие в областном конкурсе Всеукраинского конкурса общественных инициатив с проектом «Безопасный город», одержал победу, и сегодня в нашем городе установлено около 500 камер видеонаблюдения в учреждениях образования, здравоохранения, парках, скверах, местах общего пользования города и т. п. Создан ситуационный центр, куда поступает информация с камер и можно следить за событиями в городе в онлайн-режиме. Внедрение этого проекта в жизнь уже сегодня даёт положительные результаты, полиция имеет возможность оперативно реагировать на нарушения общественного порядка, ДТП и т. п., поэтому уровень безопасности на улицах в Кременчуге повысился.

Фото пресс-службы Кременчугского городского совета Фото пресс-службы Кременчугского городского совета

После завершения встречи и вручения свидетельств на получение стипендии Кременчугского городского совета Руслан Проценко ознакомил молодёжь с работой ситуативного центра системы «Безопасный город».

Фото пресс-службы Кременчугского городского совета Фото пресс-службы Кременчугского городского совета

Стоит отметить, что с сентября 2021 года по январь 2022 года включительно 34 студента высших и профессионально-технических учебных заведений будут получать стипендию Кременчугского горсовета: 13 стипендий по 1 613 гривен назначены за выдающиеся успехи в учёбе и научной работе студентам вузов Кременчуга, ещё 13 таких же стипендий — за активное участие в общественной жизни учебного заведения и города; 4 стипендии по 1 200 гривен — за выдающиеся успехи в учёбе и научной работе учащимся профессионально-технических учебных заведений города и ещё 4 такие стипендии за активное участие в общественной жизни учебного заведения и города.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 773 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.