» » » Обучение школьников в Кременчуге продолжается в дистанционном формате
20:07 Неділя 0 3 181
20:07, Неділя, 14 листопада 2021

Обучение школьников в Кременчуге продолжается в дистанционном формате

Это связано с высокими показателями заболеваемости COVID-19. И хотя за последнюю неделю зарегистрировано несколько меньше новых подтверждённых случаев COVID-19 по сравнению с прошлой неделей, всё равно эпидемическая ситуация в городе остаётся напряжённой.
О её стабилизации можно будет говорить только тогда, если в течение 7-8 дней в городе будет сохраняться тенденция на снижение показателей новых случаев COVID-19.

Как отмечают медики, которые уже долгое время борются с вирусом и его осложнениями, дистанционное обучение в местных учебных заведениях позволило прервать цепь этого заболевания и не допустить более массового распространения болезни.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что для принятия решения о возобновлении очного обучения в учебных заведениях Кременчуга, по крайней мере для начальной школы, эпидемическая статистика на следующей неделе станет определяющей. Если количество новых подтверждённых случаев COVID-19 и в дальнейшем будет снижаться, то это станет основанием для созыва местной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, которая должна принять это решение. Предварительно заседание комиссии состоится в конце следующей недели.

«Относительно теплоснабжения в учебных заведениях, то отопительный сезон в них начался 12–13 октября. И если местной комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС будет принято решение о возобновлении учебного процесса в очном формате, дети вернутся в тёплые и уютные классы», — подчеркнул мэр.

В свою очередь директор Департамента образования города Геннадий Москалик сообщил, что в настоящее время температура теплоносителя в сетях отопления школ доводится до нормативных показателей, ведь на момент отсутствия учеников в школах, помещения почти не отапливались.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 11:44 Неділя 0 691 Цьогоріч вступники на творчі спеціальності обов’язково складатимуть НМТ та творчий конкурс Вступ до ЗВО потребує підтвердження знань, здобутих у закладах середньої освіти, тому складання НМТ, зокрема й для творчих спеціальностей, є обов’язковим. Таку вимогу послідовно відстоює МОН у межах політики держави з посилення якості вищої освіти.