» » » КрНУ занял 90-е место в международном рейтинге Webometrics
14:20 Четвер 0 3 719
14:20, Четвер, 3 лютого 2022

КрНУ занял 90-е место в международном рейтинге Webometrics

Кременчугский национальный университет им. Остроградского в конце января текущего года занял 90-е место среди 313 украинских вузов в международном рейтинге Webometrics Ranking of World Universities.
Рейтинг университетов Webometrics Ranking of World Universities дважды в год публикует исследовательская группа Cybermetrics (Испания). Результаты публикуются ежегодно в июле и в январе.

В январский рейтинг Webometrics-2022 вошли 11 998 мировых учреждений высшего образования в целом и 313 вузов Украины в частности. Среди украинских университетов КрНУ занял 90-е место и таким образом улучшил показатели на два пункта по сравнению с результатами июля 2021 года (92 место).

Вебометрический рейтинг университетов мира (Webometrics) — один из рейтингов, по которому анализируют степень представления деятельности университетов в интернете. Рейтинг составляют с 2004 года. Сейчас он построен на трёх индикаторах:

  • прозрачность (Visibility), 50%;
  • открытость (Openness), 10%;
  • преимущество (Excellence), 40%.

В рейтинге не оценивают сайты университетов по популярности или удобству — с помощью вебометрических индикаторов анализируются все направления деятельности вуза.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 759 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.