» » » Утверждены схемы начисления баллов блока магистерского комплексного теста по иностранному языку
16:35 П’ятниця 0 1 332
16:35, П’ятниця, 27 травня 2022

Утверждены схемы начисления баллов блока магистерского комплексного теста по иностранному языку

25 мая 2022 года Украинский центр оценивания качества образования утвердил общую характеристику и схемы начисления баллов блока магистерского комплексного теста по иностранному языку. Об этом сообщает Министерство образования и науки Украины.
Для поступления в магистратуру по специальности 081 «Право» и 293 «Международное право» в 2022 году предусмотрено проведение магистерского комплексного теста (МКТ). Тестирование будет содержать два блока заданий: по иностранному языку (английский, немецкий, французский или испанский по выбору поступающего) и праву.

Содержание блока МКТ по иностранному языку будет определять программа единого вступительного экзамена по иностранным языкам. Он будет состоять из заданий трёх видов: на установление соответствия, с выбором одного правильного ответа, заполнение пропусков в тексте (английский, немецкий, испанский). Всего блок МКТ по иностранному языку будет содержать 30 заданий, на выполнение которых участникам будет отведено 120 минут. Максимальное количество тестовых баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задания теста — 30 баллов.

Запланировано, что для участников магистерских испытаний будет разработан демонстрационный вариант теста.

Напомним, что в этом году будущие магистры будут сдавать магистерский комплексный тест для поступления по специальности 081 «Право» и 293 «Международное право» и магистерский тест учебной компетентности для поступления по специальностям отраслей знаний 05 «Социальные и поведенческие науки», 06 «Журналистика», 07 «Управление и администрирование», 28 «Публичное управление и администрирование», 29 «Международные отношения» (кроме специальности 293 «Международное право»).

Зарегистрироваться для составления МТНК и МКТ потенциальные магистры смогут с 27 июня до 18 июля включительно, обратившись в приёмную комиссию учреждения высшего образования.

Напомним, за рубежом будут созданы временные экзаменационные центры для НМТ.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 773 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.