» » » 29 мая в кременчугских школах прозвучал последний звонок
16:59 Понеділок 0 2 526
16:59, Понеділок, 1 червня 2009

29 мая в кременчугских школах прозвучал последний звонок

29 мая во всех общеобразовательных школах Кременчуга состоялся праздник последнего звонка. В этот день свыше 19,5 тысяч кременчугских школьников выстроились на торжественных линейках в школах, лицеях и коллегиумах. В 2009 году учебные заведения города открыли путь во взрослую жизнь 1581 одиннадцатиклассников, 155 из них претендуют на получение золотых и серебряных медалей.
Мэр Николай Глухов разделил праздник последнего звонка с учениками общеобразовательной школы №12 (директор Ивановский С.В.). Это учебное заведение имеет немало достижений, его ученики неоднократно добывали в борьбе призовые места на Олимпиадах, кроме того, общеобразовательная школа №12 – один из победителей Всеукраинского рейтинга лучших школ Украины «Флагман образования Украины», а недавно выиграла Гран-при всеукраинского благотворительного проекта «Добро начинается с тебя», организованного благотворительным фондом Екатерины Ющенко.

Николай Владимирович пожелал всем школьникам хорошо отдохнуть на летних каникулах и с новыми силами в сентябре вернуться за школьные парты с желанием изучать разные науки. Всем выпускникам пожелал успешно сдать тесты и экзамены в высшие учебные заведения.

Начальник городского управления образования Геннадий Москалик и директор школы Сергей Ивановский вручили лучшим ученикам листы благодарности, а учителям – денежные вознаграждения.

В этот день всем участникам праздника последнего звонка школьники показали своё творческое мастерство, в исполнении учениц прозвучали прекрасные песни, добавил праздничное настроение и украинский танец. Особенно порадовали присутствующих первоклассники, которые также показали, что год школьной жизни не прошёл зря и они хорошо научились декламировать стихотворения. Высоко в небо выпустили воздушные шары и закружились в последнем школьном вальсе выпускники, а в завершение для всех школьников на школьной площадке прозвучал последний звонок.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 773 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.