
Начало совещания — понятно по партийным вкусам руководителя городского управления образования Геннадия Москалика. Рабочим столовых прежде всего презентуют дневник, на котором нарисован тигр с косой. То есть, «тигрюля» — таким в дальнейшем будет политический символ начальника городского управления образования. Дальше — всё, что касается питания в школах. Поэтому в этом году в заведениях образования будут продавать бутерброды. Конечно, они будут без красной икры, и будут иметь бюджетный характер. Также будут торговать пирожками и всевозможной выпечкой. Впрочем пирожками много не накушаешься. Поэтому речь об обедах для учеников, то есть о приблизительном меню, которое почему-то восторга не вызывает.
Детям в школах будут давать на обед котлетки весом в 50 граммов, или филе куриное весом в 30 граммов. А в целом меню в понедельник будет состоять из сосиски (50 граммов), каши рисовой (100 граммов), 40 граммов салата из капусты, 60 граммов хлеба, 10 граммов — масла и чай с лимоном.
Приблизительное меню вторника: 25 граммов гуляша из говядины, 100 граммов макарон, или столько же плова, 40 граммов свеклы с маслом, 60 граммов хлеба и компот. Насколько такая порция является достаточной, чтобы высидеть 6 уроков? Как для второклассника, то ему, по-видимому, хватит, но для ученика старших классов?
Соответствующее объяснение по этому поводу — стоимость обеда лимитирована в 3-3,5 гривен. Более дорогими, учитывая кризисное состояние родителей учеников, обеды не будут, значит остаётся уменьшать вес порций. То есть — повара пошли уже известным путём. Не так давно в школах города вес котлет в порциях уменьшили с 70 граммов до 50. Потом до 40. В конце концов, оказалось, что меньше весом делать нельзя, потому что это уже не котлета будет, а неизвестно что.
«Всё-таки качество этих вареников не очень. Да и огурцы кисловаты. Я бы такого детям не давала», — отметила представитель санстанции, которая тоже пришла посмотреть, чем именно по разрешению городской СЭС будут кормить кременчугских детей в школах в 2009-2010 учебном году.
3 комментария
Дебилы бл*дь. Конченные.
Людмилович, даже не знаю с каким отчеством тебе будет проще жить )))
В последнее время всё больше людей интересуются натуральной косметикой и средствами для рукоделия, в том числе для создания свечей. Очень важно, чтобы материалы были качественными и безопасными. Например, если вы занимаетесь изготовлением свечей, то вам может подойти кокосовый воск, который стал очень популярным среди мастеров. Я недавно нашел хороший ресурс, где можно купить кокосовый воск для свечей. Он идеально подходит для работы, поскольку обладает отличными характеристиками, такими как легкость плавления и приятный запах. Рекомендую ознакомиться с этим вариантом, если вы ищете качественные материалы для своих проектов.

Подтверждаю! Качественный живой сайт. Пробуйте
Та хоть и из 10мя!)))
Опять понтовый розводняк,на подсчет,скоко ще нужно могилизильнуть пацанчиков,Чи монделок осеменяця отправить в ХейРопу?!)))
Как можно подать документы
Оформить помощь можно двумя способами:
- онлайн через портал «Дия»;
- лично в любом сервисном центре Пенсионного фонда Украины независимо от места проживания.

Я переселенка з двома детьми.Могу разроховати на фінансовою допомогу