» » » Суд запретил повышать тарифы на коммуналку
15:34 Середа 1 3 411
15:34, Середа, 14 червня 2006
События 3 411 1

Суд запретил повышать тарифы на коммуналку

Автозаводской районный суд Кременчуга постановил признать противоправными и отменить решения исполнительного комитета Кременчугского городского совета от 30 мая 2005 года, в соответствии с которыми были повышены тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения. Об этом сообщил прокурор Кременчуга Виктор Павлийчук.
По его словам, городская прокуратура тогда вынесла протест на решение исполкома, так как в прокуратуре посчитали, что членами исполнительного комитета был нарушен порядок принятия решений, поскольку к тому времени не был разработан механизм о повышении тарифов. Однако 14 июля горисполком протест прокуратуры отклонил. Тогда прокуратура обратилась в суд. Туда же обратились жители Кременчуга Людмила Шаповалова и Юрий Матвеев. Они требовали признать решение о повышении тарифов противозаконными, антиконституционными, антинародными, аморальными, преступными по сути и хотели, чтобы бы суд их отменил.

На днях судья Автозаводского райсуда вынес решение по заявлениям прокуратуры и кременчужан. В постановлении суда отмечается, что суд, изучив дело, пришел к заключению, в соответствии с которым, решения исполкома, которыми были утвержденные новые тарифы, не отвечают положениям Конституции Украины, являются противоправными, ущемляют права жителей городской общины Кременчуга - потребителей жилищно-коммунальных услуг и подлежат отмене.

Требования Л.Шаповаловой и Ю.Матвеева о признании этих решений также антинародными, аморальными, преступными по сути не подлежат удовлетворению, поскольку не отвечают установленным законодательством способом защиты прав, свобод и интересов физических лиц в области админсудопроизводства. В постановлении суда отмечается, что решение судьи может быть обжаловано в апелляционном суде.

Газета по-киевски
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Kanarsky
      Kanarsky з
      14 червня 2006 15:40 #199
      0
      Дык это... куда идти-то деньжата забирать, раз получается, что мы год незаконно платили в два раза больше?
      Глухов, верни бабульки!
    13:56 П’ятниця 0 910 Ивент Холл для проведения мероприятий в Киеве В бизнесе любого направления очень важны массовые мероприятия, где участники могут познакомиться, обменяться опытом, представить свои наработки или же просто отдохнуть. Для проведения таких событий, как конференции, выставки или корпоративные вечеринки, необходимо специализированное пространство. Место в самой компании, которая организует ивент, не всегда доступно или подходит. В таком случае на помощь приходит Ивент Холл – многофункциональное и комфортабельное место с разнообразием помещений. Конгрессно-выставочный центр «Парковый», размещённый в живописном центре Киева, предоставляет множество локаций для событий любого масштаба.