» » » “Сообразим” митинг на троих
12:44 Понеділок 1 2 611
12:44, Понеділок, 7 серпня 2006
События 2 611 1

“Сообразим” митинг на троих

На площади Независимости перед райгосадминистрацией недавно появились небольшие палатки. Пикетчики требуют отставки главы райгосадминистрации Ивана Панасенко. Почему они выступают против Панасенко, знали только трое протестующих.
В среду, 26 июля на площади Независимости перед райгосадминистрацией появились небольшие палатки, завешенные плакатами против нынешнего главы райгосадминистрации Ивана Панасенко. Наподобие: “Хамелеон, прочь из политики” или “Панасенко, прочь грязные руки от власти!”. А уже в пятницу организаторы – Полтавское общественное объединение “Правозащита” - пригласили журналистов, чтобы рассказать, почему же они здесь митингуют.

Они собрали на площади около 20-ти человек. Включая самих себя, журналистов, фотографов, операторов и пятерых парней, которые собирали подписи против главы райгосадминистрации. Последние, кстати, почему-то делали какие-то записи в обращении с подписями. Один из парней вообще “не знал, не знал, да еще и забыл”, чего он здесь стоит. Потом вспомнил: “Стою, потому что мама против Панасенко. А почему она против – просила никому не говорить”. Настоящих пострадавших оказалось всего трое. Председатель коммунального предприятия из села Каменные Потоки обвинил главу райгосадминистрации в том, что он “крышует” свое окружение, которое разбазарило имущество коммунального предприятия. Другой пикетчик против, потому что его незаконно “выбросили” из конкурса перевозчиков. Третьим оскорбленным оказался бизнесмен, который выкупил каких-то 20-30 км. нефтепровода и теперь райгосадминистрация ставит ему палки в колеса и не дает выкопать “трубу”. Вот и “заказали услуги” правозащитной организации, чтобы втроем неодиноко стоять было.

А сам Панасенко почему-то горячего желания пообщаться не выказал. Через несколько дней на телефонный разговор времени не нашел. То есть, воздержался от каких-либо комментариев.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Kanarsky
      Kanarsky з
      7 серпня 2006 13:07 #212
      0
      Мда, Телеграф частенько любит подлизнуть городскому начальству...
      Панасенко - мразь редкая, наслышан... Знаю, как только пришел в райадминистрацию из налоговой, первым делом завел себе отдельный сортир с кодовым замком... :wacko: и запретил готовить в подвальном буфете первые блюда, потому что ему на третьем этаже они ВОНЯЛИ!!! :confus:
      В буфете питаются все работники администрации... большая часть, по крайней мере...

      Это так... мелочи...
    13:56 П’ятниця 0 377 Ивент Холл для проведения мероприятий в Киеве В бизнесе любого направления очень важны массовые мероприятия, где участники могут познакомиться, обменяться опытом, представить свои наработки или же просто отдохнуть. Для проведения таких событий, как конференции, выставки или корпоративные вечеринки, необходимо специализированное пространство. Место в самой компании, которая организует ивент, не всегда доступно или подходит. В таком случае на помощь приходит Ивент Холл – многофункциональное и комфортабельное место с разнообразием помещений. Конгрессно-выставочный центр «Парковый», размещённый в живописном центре Киева, предоставляет множество локаций для событий любого масштаба.