» » » В Кременчуге проходит межрегиональный молодежный форум
20:18 Середа 0 3 392
20:18, Середа, 23 серпня 2006
События 3 392 0

В Кременчуге проходит межрегиональный молодежный форум

22 августа в загородном оздоровительном лагере “Звездный” начался молодежный форум “Национальное и гражданское единение - залог независимости Украины”, организованный Молодежным парламентом Кременчуга совместно с Кременчугским городским комитетом молодежных организаций при поддержке отдела по делам семьи и молодежи исполкома Кременчугского городского совета.
В течение трех дней 80 юношей и девушек из Полтавской области (Кобеляцкого, Гадячского, Глобинского района, Хорола, Полтавы), а также Черкасс, Николаева, Кировограда, Киева и Алчевска не только будут обсуждать в комитетах проблемы студенческого самоуправления, трудоустройства молодежи, вопросы трудоустройства выпускников высших учебных заведений, преодоления негативных явлений в молодежной среде, но и хорошо отдохнут, ведь кроме стандартной работы в комитетах организаторами запланировано проведение разнообразных интеграционных игр с целью ближе познакомить и объединить молодежь.

На торжественное открытие своего форума молодежь пригласила мэра Кременчуга Николая Глухова, который активно поддерживает молодежное движение в городе. Приветствуя участников форума, Николай Владимирович отметил большую работу, которую проводит Молодежный Парламент Кременчуга и городской комитет молодежных организаций города для объединения молодежи и привлечения ее к проведению разнообразных акций. Но мэр считает, что Молодежный Парламент, как совещательный орган городского совета, должен использовать свое право совещательного голоса и вносить предложения на рассмотрение депутатов.

Поздравил молодежь и председатель постоянной депутатской комиссии Кременчугского совета по вопросам образования, молодежи, культуры, спорта и средств массовой информации Александр Урин, он отметил символичность проведения подобного мероприятия в канун большого государственного праздника Дня Независимости Украины. К молодежи обратились также председатель Молодежного Парламента Кременчуга Екатерина Долецкая, директор Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Виталий Малецкий и модераторы.

После официального открытия форума состоялся футбольный матч между организаторами мероприятия и его участниками, судьей соревнований был депутат городского совета Александр Урин, а затем молодежь с огромным азартом играла в “Зарницу”. Но это было лишь начало, потому что на три дня форума запланировано огромное количество как серьезных, так и развлекательных мероприятий. За это время молодежь сплотится, приобретет опыт командной игры и работы, а в результате будет принята резолюция с наработанными путями решения молодежных проблем, которая будет вручена представителям органов власти разного уровня.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----