
К сожалению, из-за недобросовестности подрядчиков, которые ремонтировали площадь возле мемориала «Вечно живым» и так его и не завершили, проведение традиционного митинга 9 Мая несколько усложняется. Поэтому Юрий Гриценко отметил, что руководство города будет решать, что можно сделать с раскуроченной площадью, чтобы до майских праздников хотя бы завершить укладку гранитных плит.
6 мая в преддверии 71-й годовщины Победы в Кременчугском областном госпитале инвалидов войны и Вооружённых Сил планируется провести традиционное мероприятие по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны. По словам главного врача больницы Николая Литвиненко, в этом году будет несколько изменён формат мероприятия – его планируют провести вместе с учениками ВПУ №7, мероприятие должно символизировать связь поколений. Первая часть мероприятия пройдёт в учебном заведении, где освободителям покажут музей, вторая – непосредственно в лечебном учреждении, где планируется провести бал.
Начальник управления развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики Людмила Жорняк предложила изменить формат традиционной «солдатской каши». Участников Великой Отечественной войны осталось мало, поэтому было бы целесообразно организовать им встречу за солдатской кашей вместе с военнослужащими — участниками АТО.
Руководители структурных подразделений, которые задействованы в организации подготовки и проведения праздничных мероприятий, предоставили секретарю горсовета свои предложения по проведению праздничных мероприятий и доложили, какая работа будет проведена по чествованию ветеранов войны. Подготовка к празднику продолжается.




