
5 мая в 11:00 в территориальном центре социального обслуживания населения Крюковского района планируется проведение торжественного мероприятия ко Дню Победы с интересной концертной программой. В этот же день в 16:00 по ул. Ивана Приходько, 139, возле стелы погибшим вагоностроителям ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» будет организован митинг-реквием памяти погибших героев войны.
6 мая в 09:00 представители городской власти вместе с ветеранами и общественностью возложат цветы к братским могилам, мемориальным и памятным местам, связанным с Великой Отечественной войной. В этот же день в 11:00 в дворце культуры имени Котлова состоится праздничный концерт «Встреча в кругу друзей». В 13:00 состоятся торжества в госпитале инвалидов войны и Вооружённых Сил, а в 15:00 – праздничный концерт в Городском дворце культуры.
9 мая в 09:00 возле мемориала «Вечно Живым» состоится общегородской митинг по случаю 71-й годовщины Победы над фашизмом, после завершения которого пройдёт традиционное мероприятие «На солдатском привале». В этот же день в парке культуры и отдыха «Приднепровский» с 17:00 до 22:00 будет организован праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города.
Интересное мероприятие «Будем жить» в этот день будет организовано Музеем авиации и космонавтики на бывшем стадионе завода дорожных машин. По словам руководителя музея Анатолия Бышенко, здесь будет организована интересная выставка оружия, военной формы, авиамоделей, а также полёты радиоуправляемых авиамоделей.




