» » » На Пасхальные выходные в Кременчуге введены дополнительные ограничительные меры
13:40 Субота 0 3 248
13:40, Субота, 18 квітня 2020
События 3 248 0

На Пасхальные выходные в Кременчуге введены дополнительные ограничительные меры

С целью предотвращения распространения острой респираторной болезни COVID-19 в Кременчуге в период выходных и праздничных дней с 18-го по 21 апреля введены дополнительные ограничительные меры. Такое решение 17 апреля приняли на заседании городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС.
Дополнительные ограничения действуют с 13:00 субботы, 18 апреля, до 06:00 вторника, 21 апреля 2020 года. В этот период в Кременчуге ограничена работа торговых заведений, кроме продуктовых магазинов и аптек, а гражданам рекомендовано не выходить из помещений без уважительных причин и ограничить пребывание в общественных местах. Члены комиссии отметили, что не будут работать магазины, торгующие моющими средствами и бытовой химией, но эти товары, в случае необходимости, можно будет купить в продуктовых магазинах крупных торговых сетей таких как «АТБ», «Маркетопт» и «Оптовичок».

Также во время Пасхальных праздников должно быть неукоснительно обеспечено:
  • соблюдение ограничительных противоэпидемических мероприятий, установленных законодательством, в ходе проведения Пасхальных служб религиозными организациями путём запрета проведения массовых религиозных мероприятий на территории церквей и прилегающих к ним территорий с участием прихожан;
  • соблюдение санитарных и противоэпидемических мероприятий церковнослужителями при проведении Богослужений в церквях, путём ограничения их пребывания в помещениях церквей не больше 10 человек, обеспечение их индивидуальными средствами защиты, соблюдения безопасного расстояния между лицами и невозможности физического контакта с церковными предметами;
  • ограничение доступа граждан к религиозным сооружениям и прилегающим территориям.

Кроме того, будет ограничен доступ граждан к паркам, скверам и другим зелёным зонам для проведения пикников.

Соответствующие решения приняты и на уровне области. Об этом сообщил председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что соблюдение карантинных требований на Пасху будет контролироваться патрулями полиции, которые усилят патрулями сотрудников муниципальной стражи и представителями общественных формирований.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:56 П’ятниця 0 931 Ивент Холл для проведения мероприятий в Киеве В бизнесе любого направления очень важны массовые мероприятия, где участники могут познакомиться, обменяться опытом, представить свои наработки или же просто отдохнуть. Для проведения таких событий, как конференции, выставки или корпоративные вечеринки, необходимо специализированное пространство. Место в самой компании, которая организует ивент, не всегда доступно или подходит. В таком случае на помощь приходит Ивент Холл – многофункциональное и комфортабельное место с разнообразием помещений. Конгрессно-выставочный центр «Парковый», размещённый в живописном центре Киева, предоставляет множество локаций для событий любого масштаба.