» » » В Кременчуге поздравили защитников Украины
13:15 Четвер 0 4 141
13:15, Четвер, 15 жовтня 2020

В Кременчуге поздравили защитников Украины

14 октября состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Украины и Дню украинского казачества. Этот день в Украине отмечается в знак чествования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности украинского государства, военных традиций и побед украинского народа.
Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Как сообщили в пресс-службе Кременчугского горсовета, в парке «Юбилейный» возле памятного знака «Героям АТО» собралась община Кременчуга во главе с мэром Виталием Малецким. Панихиду по погибшим патриотам Украины провёл настоятель Свято-Николаевского собора Владимир Макогон. Кременчужан-защитников Украины, которые принимали участие в различных военных операциях, отстаивая интересы украинского государства, ликвидации чрезвычайных ситуаций, мэр поздравил с праздником. Он отметил, что вся Украина отмечает праздник, который объединяет историю украинского народа с его настоящим. Сегодняшний праздник является яркой демонстрацией выдающейся роли защитников, которая идёт из глубины веков. В 2014 году Украина оказалась перед вызовом врага, который имел желание захватить украинские земли и установить на них свои порядки. Тогда украинцы объединились и встали на защиту своей Родины.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Со словами поздравления по случаю Дня защитника Украины и Дня Украинского казачества поздравили командир воинской части А-1546 полковник Александр Келембет, председатель общественной организации «Объединение участников и ветеранов АТО Кременчуга» Владимир Махоркин, сержант-разведчик полка «Азов» Олег Штефан.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Во время торжеств памятными медалями наградили кременчужан-участников АТО и ООС. Минутой молчания почтили всех защитников Украины. В честь подвига украинских патриотов прозвучали залпы военного салюта. Живые цветы возложили к подножию памятного знака «Героям АТО».

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

По информации Департамента социальной защиты населения и вопросам АТО исполкома Кременчугского городского совета, в Кременчуге находится на учёте 1 613 участников АТО, лиц, которые осуществляли мероприятия по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпору и сдерживанию вооружённой агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях. За период с 2014 по 2020 годы погибли 36 и умерли 47 участников АТО.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:56 П’ятниця 0 1 096 Ивент Холл для проведения мероприятий в Киеве В бизнесе любого направления очень важны массовые мероприятия, где участники могут познакомиться, обменяться опытом, представить свои наработки или же просто отдохнуть. Для проведения таких событий, как конференции, выставки или корпоративные вечеринки, необходимо специализированное пространство. Место в самой компании, которая организует ивент, не всегда доступно или подходит. В таком случае на помощь приходит Ивент Холл – многофункциональное и комфортабельное место с разнообразием помещений. Конгрессно-выставочный центр «Парковый», размещённый в живописном центре Киева, предоставляет множество локаций для событий любого масштаба.