» » » 6 мая Управление по борьбе с организованной преступностью отмечает свой профессиональный праздник
19:53 Середа 0 5 219
19:53, Середа, 6 травня 2009
События 5 219 0

6 мая Управление по борьбе с организованной преступностью отмечает свой профессиональный праздник

Сегодня Управление по борьбе с организованной преступностью празднует своё совершеннолетие. 18 лет назад были созданы первые отделы, которые назывались «шестыми» отделами, а уже в последующем были реорганизованы в управление по борьбе с организованной преступностью. На кон борьбы с организованной преступностью поставили почти всё.
Милиция должна была победить те криминальные кланы, которые воцарились в стране, “прогнать” с тронов “воров в законе”, которые заправляли ситуацией, прекратить и обезвредить криминальные разборки, которые устраивались почти ежедневно на улицах города, ликвидировать такие явления, как крышевание, выбивание денег с предпринимателей, рэкет, вычислить мошеннические сделки в финансовых и банковских сферах.
Конечно заниматься серьёзными и резонансными делами должны люди с богатейшим оперативным опытом, наработанными схемами, преданные служению народу и Родине, люди для которых честь мундира стоит на первом месте. Поэтому, подбор кадров был самым жёстким. Можно говорить, что лучшие из лучших стояли у истоков создания Управления, такие же работают сегодня и будут работать завтра.

Михаил Цимбалюк, начальник ГУМВД Украины в Полтавской области, который лично пожаловал в УБОП, чтобы поздравить юбиляров отметил, что каждый из собравшихся должен гордиться тем, что работает именно в этом элитном подразделении.

“Хотелось бы отметить, - продолжил Михаил Цимбалюк, - что о профессионализме кадров УБОПа говорит уже и то, что впервые за последние пять лет Полтавский УБОП в пятёрке лучших по Украине, и это значит, что здесь работает согласованный, оперативный и высокопрофессиональный коллектив”.

Примеры колоссальной и опасной работы привёл Александр Плужник, начальник УБОП ГУМВД Украины в Полтавской области.

“За эти годы действительно сделано немало, - продолжил тему Александр Плужник, - раскрыт ряд резонансных преступлений, в частности, похищение бизнесменов в Кременчуге, разворовывание государственных средств, факты взяточничества, преступления в банковской сфере и тому подобное...”

Праздник 18-летия проходил в дружественной и тёплой обстановке. В начале торжественного собрания Михаил Цимбалюк вручил лучшим из лучших отличия, награды, благодарности и почётные грамоты. Поздравляли также Анатолий Мельник, заместитель прокурора Полтавской области и представители других правоохранительных систем области.

После освятили привезённую из Мгарского монастыря икону Георгия Победоносца, который и является покровителем работников УБОПа. Именно этот образ отныне будут хранить в Управлении.

В неофициальной части приятным сюрпризом для собравшихся стало выступление всем известных “народных кроликов”, то есть тёзок Владимиров Данильца и Моисеенко, которые приехали из Киева, чтобы подарить убоповцам немного отдыха и смеха.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:56 П’ятниця 0 998 Ивент Холл для проведения мероприятий в Киеве В бизнесе любого направления очень важны массовые мероприятия, где участники могут познакомиться, обменяться опытом, представить свои наработки или же просто отдохнуть. Для проведения таких событий, как конференции, выставки или корпоративные вечеринки, необходимо специализированное пространство. Место в самой компании, которая организует ивент, не всегда доступно или подходит. В таком случае на помощь приходит Ивент Холл – многофункциональное и комфортабельное место с разнообразием помещений. Конгрессно-выставочный центр «Парковый», размещённый в живописном центре Киева, предоставляет множество локаций для событий любого масштаба.