» » » 6 мая Управление по борьбе с организованной преступностью отмечает свой профессиональный праздник
19:53 Середа 0 5 208
19:53, Середа, 6 травня 2009
События 5 208 0

6 мая Управление по борьбе с организованной преступностью отмечает свой профессиональный праздник

Сегодня Управление по борьбе с организованной преступностью празднует своё совершеннолетие. 18 лет назад были созданы первые отделы, которые назывались «шестыми» отделами, а уже в последующем были реорганизованы в управление по борьбе с организованной преступностью. На кон борьбы с организованной преступностью поставили почти всё.
Милиция должна была победить те криминальные кланы, которые воцарились в стране, “прогнать” с тронов “воров в законе”, которые заправляли ситуацией, прекратить и обезвредить криминальные разборки, которые устраивались почти ежедневно на улицах города, ликвидировать такие явления, как крышевание, выбивание денег с предпринимателей, рэкет, вычислить мошеннические сделки в финансовых и банковских сферах.
Конечно заниматься серьёзными и резонансными делами должны люди с богатейшим оперативным опытом, наработанными схемами, преданные служению народу и Родине, люди для которых честь мундира стоит на первом месте. Поэтому, подбор кадров был самым жёстким. Можно говорить, что лучшие из лучших стояли у истоков создания Управления, такие же работают сегодня и будут работать завтра.

Михаил Цимбалюк, начальник ГУМВД Украины в Полтавской области, который лично пожаловал в УБОП, чтобы поздравить юбиляров отметил, что каждый из собравшихся должен гордиться тем, что работает именно в этом элитном подразделении.

“Хотелось бы отметить, - продолжил Михаил Цимбалюк, - что о профессионализме кадров УБОПа говорит уже и то, что впервые за последние пять лет Полтавский УБОП в пятёрке лучших по Украине, и это значит, что здесь работает согласованный, оперативный и высокопрофессиональный коллектив”.

Примеры колоссальной и опасной работы привёл Александр Плужник, начальник УБОП ГУМВД Украины в Полтавской области.

“За эти годы действительно сделано немало, - продолжил тему Александр Плужник, - раскрыт ряд резонансных преступлений, в частности, похищение бизнесменов в Кременчуге, разворовывание государственных средств, факты взяточничества, преступления в банковской сфере и тому подобное...”

Праздник 18-летия проходил в дружественной и тёплой обстановке. В начале торжественного собрания Михаил Цимбалюк вручил лучшим из лучших отличия, награды, благодарности и почётные грамоты. Поздравляли также Анатолий Мельник, заместитель прокурора Полтавской области и представители других правоохранительных систем области.

После освятили привезённую из Мгарского монастыря икону Георгия Победоносца, который и является покровителем работников УБОПа. Именно этот образ отныне будут хранить в Управлении.

В неофициальной части приятным сюрпризом для собравшихся стало выступление всем известных “народных кроликов”, то есть тёзок Владимиров Данильца и Моисеенко, которые приехали из Киева, чтобы подарить убоповцам немного отдыха и смеха.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----