» » » Кременчуг ставит заслон распространению ВИЧ-СПИДа
05:18 П’ятниця 0 3 090
05:18, П’ятниця, 7 квітня 2006

Кременчуг ставит заслон распространению ВИЧ-СПИДа

5 апреля в горисполкоме состоялось дежурное заседание Координационного совета по вопросам предотвращения распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа.
Совет открыл тему сотрудничества врачей по вопросам этой проблематики не только с предприятиями города, но и с общественными организациями. В частности, выявлению среди последних, желающих принять участие в этой работе. Также, учитывая общеукраинский и европейский опыт, предложено уделить внимание в такой деятельности и религиозным организациям и конфессиям Кременчуга.

Были заслушаны отчеты членов Совета о том, что именно сделано на предприятиях, учреждениях, и организациях по предотвращению распространения ВИЧ-инфекции, названы группы риска в разных прослойках общества и сферах деятельности. ли Наибольшая опасность распространения болезни существует в семьях, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах (раньше их называли “неблагополучными”), в среде шприцевых наркоманов. Сейчас на учете в городском Центре служб для молодежи таких семей около 210, по ним осуществляется социальное сопровождение. Цифра же задокументированных диагнозов ВИЧ по городу очень тревожная – 88, по СПИДу – 4.

Поэтому сегодня так актуальна профилактическая, воспитательная и разъяснительная работа, особенно в детской и молодежной среде, которую активно продолжает осуществлять Центр социальных служб для молодежи. Кроме того члены совета особое внимание решили уделить широкому внедрению санитарных и дезинфекционных мероприятий в заведениях здравоохранения, а также парикмахерских, интернет-клубах и залах игровых автоматов.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----