
Очередной такой рейд состоялся 19 июля. В поле зрения членов комиссии попали места стихийной торговли на Молодёжном в районе остановки «Аврора» и «ул. Героев Сталинграда». Стоит отметить, что несмотря на то, что в указанных микрорайонах есть продовольственные рынки, желающих продать товар вне рыночных площадей было немало. Продавали всё — от овощей и фруктов до мясо-молочных изделий. Тем более, что среди продавцов в основном были не бабушки, которые на своём огороде вырастили продукт, а люди, у которых торговля поставлена на постоянную основу. Где они взяли продукты, и какого они качества — выяснить достаточно сложно. Очевидно одно — это не что иное — как хорошо налаженный бизнес.
Конечно, контролирующие органы в каждом отдельно взятом случае пытались выяснить суть и требовали соблюдения существующих правил и норм. В основном, продавцы сразу сворачивали свою торговлю и оставляли «насиженные» места. Но были и такие, которым даже протоколы об административном правонарушении не мешали продолжать торговлю.
Конечно, и те, кто торгует, и те, кто покупает продукты питания не в установленных для этого местах часто выражают своё возмущение тем, что стихийную торговлю запрещают, мол, так и продавать выгоднее и покупать дешевле. Но сегодня надо говорить не о том, кому выгодно, а о том, насколько это, прежде всего, опасно для здоровья граждан. Статистика заболеваний острыми кишечными инфекциями свидетельствует, что люди всё чаще страдают именно от некачественных продуктов, приобретённых в несанкционированных местах. Нередко специалистам трудно определить, что именно стало возбудителем болезни, потому что нет никаких документов на товар, и горе-продавцу претензий предъявить невозможно, поскольку никаких доказательств, что товар куплен именно у него, нет. Процесс установления причины заболевания затягивается, но для больного иногда важна каждая минута.
Так не легче ли предупредить беду? Возможно, тем людям, которые так любят делать покупки на стихийных рынках, надо просто задуматься, почему на этих рынках постоянно торгуют в основном одни и те же люди и откуда у них такое большое количество овощей, мяса, молока? Реально ли, например, получить от одной коровы, как утверждала одна продавщица, столько молока, что его хватает на приготовление нескольких килограммов сыра, сметаны, да ещё и для продажи нескольких десятков литров свеженадоенного продукта. Нормально ли покупать подобную продукцию из грязной посуды, и ещё возле дорог, когда пыль и грязь летит прямо на продукты? Конечно, каждый покупатель сам должен задуматься над тем, не станет ли этот «натуральный» продукт причиной тяжёлого заболевания.
Городские власти вместе с контролирующими органами пытаются защищать здоровье кременчужан, наводя порядок на улицах города, борясь со стихийными рынками, но любых усилий будет мало, если сами люди не начнут ответственно относиться к своему здоровью и здоровью других людей.




