» » » Амбулатории семейной медицины №7 и №8 планируют перенести в более доступные места
13:01 Вівторок 0 3 799
13:01, Вівторок, 10 січня 2017

Амбулатории семейной медицины №7 и №8 планируют перенести в более доступные места

Амбулатории общей практики семейной медицины №7 и №8, которые располагаются в помещении бывшей Автозаводской поликлиники, должны быть перенесены в места более доступные для пациентов.
Этот вопрос, по информации пресс-службы Кременчугского горсовета, сейчас находится на проработке городской власти.

5 января заместитель мэра Ольга Усанова и руководитель управления здравоохранения Кременчуга Максим Середа осмотрели помещение, куда после проведения ремонтных работ планируют перевести медицинский персонал одной из амбулаторий общей практики семейной медицины, врачи которой обслуживают жителей нагорной части города. Это помещение расположено на улице Киевской в доме, где работают женская консультация и стоматологическая поликлиника.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Ольга Усанова отметила, что в условиях реорганизации отрасли здравоохранения, прежде всего нужно рационально использовать средства, которые государство направляет в городской бюджет на содержание медицинской сферы. В случае с амбулаториями общей практики семейной медицины №7 и №8 получается так, что большая часть этих расходов уходит на оплату аренды и коммунальные платежи. Впрочем, эти значительные финансовые ресурсы могут быть использованы с пользой для пациента, а именно могут быть направлены на улучшение качества оказания им медицинской услуги, поэтому городская власть начала процесс рассмотрения вариантов приближения медицинской помощи к пациенту с одновременной экономией бюджетных расходов.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Тем более, что новые помещения, где будут работать врачи семейной практики, расположены в многоэтажной застройке, намного ближе к месту проживания граждан, а также вблизи транспортных развязок, по которым движется общественный транспорт.

В свою очередь Максим Середа сообщил, что на сегодняшний день в аренде под амбулаториями общей практики семейной медицины №7 и №8 находится почти 4000 м2 помещения бывшей Автозаводской поликлиники. Реальная же потребность составляет менее трети этой площади.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Пока вопрос о переводе врачей семейной практики амбулаторий №7 и №8 окончательно не определён, они будут проводить приём в здании бывшей Автозаводской поликлиники. С 10-го января в этом учреждении первичного медицинского звена будет возобновлён приём забора анализов и организованы выездные приёмы узкопрофильных специалистов.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Максим Середа отметил, что в рамках переходного периода для рядового пациента ничего не изменится, он и дальше по привычной ему схеме будет обращаться за первичной медицинской помощью.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:34 П’ятниця 0 395 Нетримання сечі: як розв'язати проблему Нетримання — досить поширена проблема. Для її вирішення можна застосовувати різні методи, однак найкращі результати досягаються при комплексному підході. Залежно від причин виникнення нетримання, пацієнту варто переглянути свій спосіб життя, харчування, режим гідратації, застосувати спеціальні вправи, вжити терапевтичні заходи. На цьому шляху важливо, щоб пацієнт почував себе комфортно, не страждав від страху виникнення неприємних ситуацій. Підтримати психологічний комфорт можна, використовуючи урологічні прокладки, які допоможуть в делікатних ситуаціях та дозволять не обмежувати себе в повсякденному житті.
    Здоровье 10:41 Вівторок 0 1 404 Як внутрішньо переміщеним особам отримати лікування туберкульозу? Діагностика та лікування від туберкульозу в Україні є безоплатними. Українці можуть отримати стаціонарне лікування від туберкульозу в будь-якому протитуберкульозному закладі країни, який продовжує працювати. Амбулаторно, тобто в домашніх умовах, лікуватися можна за фактичним місцем проживання.