» » » 4 шага к отращиванию бороды
21:19 П’ятниця 1 3 013
21:19, П’ятниця, 10 березня 2017

4 шага к отращиванию бороды

Отрастить красивую и ухоженную бороду не так просто. Для этого мало прекратить бриться, позволив волосам расти хаотично. В ходе роста бороды каждому волоску требуются постоянные уход и внимание.
Процесс этот длительный, и его этапы зависят не столько от геометрических параметров – длины выросшей бороды в сантиметрах, сколько от времени её роста, начиная с идеально гладкой поверхности кожи.

4 шага к отращиванию бороды

Каждый отдельный период роста характеризуется определёнными особенностями, требующими к себе соответствующего внимания. Вот почему по мере роста волос она нуждается в отличительном уходе и ведёт себя по-разному.

Бороде 1 месяц

Уже по прошествии 2-3 недель появляются дискомфортные ощущения: кожа под бородой постоянно чешется, да и выглядит волосяной покров, мягко говоря, непрезентабельно. Особенно остро зуд проявляет себя в области шеи, а зимой он становится невыносимым за счёт ношения шарфов и тёплых свитеров или водолазок с высокой горловиной.

Бороться с такими неприятными последствиями роста волос можно лишь с помощью времени: неделя-две терпения – и зуд исчезнет сам по себе. В это время стоит применять увлажняющие масла и отказаться от лосьонов на спирту, которые только усиливают чувствительность кожи под волосами. В никаких особых средствах для мытья на первом месяце её роста нет нужды. Хватит и обычного мыла.

Как только период раздражения заканчивается, становится видна неравномерность выросших волос на лице и шее, что не может не сказаться на общем облике человека. И тут есть два пути:
  • при желании отрастить огромную бороду придётся просто переждать этот недостаток во внешности;
  • при чётком представлении о форме и стиле будущей бороды понемногу начинать ухаживать за ней уже сейчас (убирать ненужные усы, придавая ей особую форму, пусть ещё и не ярко выраженную).

А вот одиноко растущие волоски сбривать не стоит: можно увлечься и уничтожить даже ту растительность, которая нужна в нетронутом виде для красивой бороды. Это особенно присуще тем людям, у кого борода полноценно расти не желает.

Бороде 1-2 месяца

Наконец, настал период возможности приведения бороды в порядок. Сначала её нужно подстричь. Если волосы растут медленно, следует только подравнять концы (делают это с помощью небольших ножниц и прямой расчёски, не применяя массажные щётки). Такая процедура возможна и в приятной компании в http://belaboroda.com.ua, на сайте Вы можете прочитать подробней про неё.

Что же касается ухода, то он уже должен быть максимально полноценным:
  • при каждом приёме ванной бороду нужно тщательно мыть мыльным раствором и обязательно хорошо споласкивать;
  • после этого её необходимо увлажнять специальным маслом для улучшения роста волос.

4 шага к отращиванию бороды

Бороде 2-3 месяца

Изменения во внешнем виде за это время увидит даже несведущий в этом деле человек. Внешне заметно, что волосы начинают виться и топорщиться во все стороны, придавая бороде дополнительную кудрявость.

Растительность такой длины не может обойтись без должного ухода:
  • ежедневно — ополаскивания водой и применения масел;
  • еженедельно — мытья хорошим мылом или шампунем.

Бороде 3-6 месяцев

Это этап, который оставил позади большую часть мучений для своего владельца. Борода уже сформирована, её лишь нужно периодически подравнивать. Единственная проблема, которая может возникать, — сушка волос, и поэтому для многих мужчин становится комфортным пользоваться феном. В этом случае важно не злоупотреблять высокими температурами, а воздух желательно подавать в направлении «снизу – вверх». Так борода визуально станет более пышной.

Если Вы уже готовы к тому, чтобы отрастить бороду, просто забудьте о бритвенном станке и наберитесь терпения. Немного времени и труда подарят Вам желаемый эффект.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      11 березня 2017 09:10 #552016
      +15
      Это пипец! Сейчасмодно выглядеть как дровосек, который не рубит деревья и целый день ухаживает за собой, чтобы понравиться другим дровосекам ...
      Петра не хватает