» » » Микропротезирование: особенности и цены
13:18 Четвер 0 3 233
13:18, Четвер, 6 липня 2017

Микропротезирование: особенности и цены

Микропротезированием называют специальный непрямой метод, предназначенный для выполнения реставрации зубов.
Во время микропротезирования специалисты восстанавливают целостность зуба или нескольких из них, использую специальные ортопедические конструкции. Их список не ограничивается простыми зубными вкладками, так как существуют и прочие варианты подобной реставрации, суть которых заключается в использовании штифтов или виниров.

Такие ортопедические конструкции должны обязательно изготавливаться индивидуально для любого пациента, потому что не существует людей с абсолютно идентичными зубными конструкциями. Что же касается метода, то он сильно напоминает обыкновенное пломбирование.

Микропротезирование: особенности и цены

Особенности метода


Для того, чтобы понять суть микропротезирования, необходимо подробно разобрать все особенности данного метода реставрации зубов. Вот основные из них:
  • Безопасность для остальных зубов. Уникальная конструкция любого микропротеза изготовлена так, чтобы данная ортопедическая конструкция не навредила соседним зубам (единственным исключением можно считать адгезивное микропротезирование).
  • Надёжность. Любой микропротез обладает повышенным уровнем прочности и долговечности, что заметно отличает его даже от самой качественной пломбы, надёжность которой всегда будет низкой.
  • Цветовая гамма. Цвет такой ортопедической конструкции может быть практически любым, поэтому Вам не составит труда подобрать оттенок, который будет полностью соответствовать вашим зубам.
  • Материал. Не стоит забывать и про качественные материалы, которые используются в процессе изготовления микропротезов. Речь идёт про композит, а также металлокерамику. Выберут необходимый материал квалифицированные специалисты, они будут обращать внимание на конкретную ситуацию.
  • Процесс установки. Особенности процесса установки заключаются в том, что он во многом схож с установкой пломб. Дело в том, что даже вариант фиксации один и тот же (светоотверждаемые материалы). Таким образом, удаётся достигнуть и ещё более высокого уровня надёжности.
  • Точность. Как уже упоминалось ранее, данные ортопедические конструкции изготавливаются строго индивидуально, поэтому они невероятно точно подойдут к остальному зубному ряду.
  • Функциональные особенности. Стоит упомянуть и про то, что по функциям такие микропротезы вообще не уступают обыкновенным зубам. Они прекрасно подойдут для пережёвывания даже твёрдой пищи.

Цены


Ценообразование на установку микропротезов происходит в зависимости от двух основных факторов:
  • от количества зубов, требующих реставрации;
  • от конкретной ситуации, влияющей на необходимый материал и вид микропротезов.

Стоит отметить, что минимальные цены на такую процедуру начинаются с 2000 гривен. Если же требуется реставрировать несколько зубов, а материал нужен дорогой, то стоимость может приблизиться и к 10000-15000 гривен.
Всю интересующую Вас информацию о процедуре Вы сможете узнать здесь.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Здоровье 10:57 Четвер 0 998 Які дані пацієнтів зберігаються в електронній системі охорони здоровʼя Електронна система охорони здоров’я (ЕСОЗ) складається з центральної бази даних (ЦБД) та медичних інформаційних систем (МІС). ЦБД належить державі в особі Національної служби здоровʼя України (НСЗУ). Тоді як МІС — це програмне забезпечення, через яке медичні заклади можуть зберігати дані в себе в цифровому вигляді та передавати необхідні дані в ЦБД.