» » » Достойная старость для близких и родных
20:23 Понеділок 0 2 516
20:23, Понеділок, 17 вересня 2018

Достойная старость для близких и родных

Качественный уход за пожилым человеком может стать настоящей проблемой. Его родственники попросту могут не знать особенностей этого процесса и допустить непоправимые ошибки. Появление различных заболеваний может значительно усугубить ситуацию. В таких случаях встаёт вопрос о профессиональном уходе, который могут обеспечить только узкопрофильные медицинские учреждения или специально обученные сиделки.
Но при упоминании о государственных домах престарелых, в умах наших людей сразу всплывают страшные картины покинутых родственников в бедно обустроенных помещениях. И эта ситуация появилась не на пустом месте. Ведь ранее государство практически не заботилось о людях пожилого возраста. На содержания таких учреждений либо вообще не выделялись дотации, либо они были настолько малы, что не покрывали большей части расходов.

Уровень обслуживания был очень низкого качества, катастрофически не хватало персонала с медицинским образованием. Практически не было оборудования для людей с ограниченными возможностями.

Люди, попавшие в дома престарелых, сами отдавали свою пенсию на их содержание или оставляли в пользу учреждений свою недвижимость. За последние 10 лет ситуация кардинально изменилась. Начали появляться частные пансионаты и хосписы для стариков, с высоким уровнем обслуживания и комфортом. Одним из таких является частный пансионат на территории Киевской области Осокорки (https://www.opekablizkih.com.ua/). В нём высокий уровень обслуживания, удобное расположение и лояльные цены.

Специально обученный персонал всегда готов прийти на помощь, оказать медицинскую и психологическую поддержку 24 часа в сутки. Здесь индивидуальный подход к каждому постояльцу. Для людей, которые прикованы к кровати или имеют тяжёлые формы заболеваний, на территории пансионата действует хоспис (https://www.opekablizkih.com.ua/hospis/). Помимо лечения здесь так же предоставляют реабилитационные процедуры.

Родственники в любой момент могут навестить пациента. Для встреч есть специально обустроенные гостиные с удобными диванами и чаем. В хорошую погоду можно прогуляться по парку, отдохнуть на лавочке. На праздники пожилого человека можно забрать домой, чтобы он имел возможность провести время со всей семьёй. Так он не будет чувствовать себя не нужным родным, будет видеть свою значимость и важность.

В остальное время в таких заведениях пожилой человек не чувствует себя одиноким и покинутым. Ведь он всегда может провести свой досуг со сверстниками за приятным разговором, почитать книгу или посмотреть телевизор. Обслуживающий персонал так же никогда не пройдёт мимо и всегда готов поддержать увлекательную беседу с пациентом.

Устраивая пожилого человека в частный дом престарелых стоит тщательно подходить к его выбору. Можно заранее посетить несколько выбранных вариантов и уже после окончательно определиться. Так будет выбран наиболее комфортный вариант, который поможет обеспечить достойную и счастливую старость для старика. А его родственники всегда будут спокойны за его уют и здоровье.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:34 П’ятниця 0 290 Нетримання сечі: як розв'язати проблему Нетримання — досить поширена проблема. Для її вирішення можна застосовувати різні методи, однак найкращі результати досягаються при комплексному підході. Залежно від причин виникнення нетримання, пацієнту варто переглянути свій спосіб життя, харчування, режим гідратації, застосувати спеціальні вправи, вжити терапевтичні заходи. На цьому шляху важливо, щоб пацієнт почував себе комфортно, не страждав від страху виникнення неприємних ситуацій. Підтримати психологічний комфорт можна, використовуючи урологічні прокладки, які допоможуть в делікатних ситуаціях та дозволять не обмежувати себе в повсякденному житті.
    Здоровье 10:41 Вівторок 0 1 403 Як внутрішньо переміщеним особам отримати лікування туберкульозу? Діагностика та лікування від туберкульозу в Україні є безоплатними. Українці можуть отримати стаціонарне лікування від туберкульозу в будь-якому протитуберкульозному закладі країни, який продовжує працювати. Амбулаторно, тобто в домашніх умовах, лікуватися можна за фактичним місцем проживання.