» » » В больнице «Кременчугская» прошла конференция, посвящённая международному Дню сердца
15:23 П’ятниця 0 2 175
15:23, П’ятниця, 5 жовтня 2018

В больнице «Кременчугская» прошла конференция, посвящённая международному Дню сердца

2 октября в больнице интенсивного лечения «Кременчугская» прошла конференция, посвящённая международному Дню сердца, который отмечали 29 сентября.
Участие в ней приняли терапевты, кардиологи, семейные врачи и врачи «скорой» города Кременчуга. Кардиологи больницы «Кременчугская» поделились с коллегами опытом и новыми методами сердечно-сосудистых заболеваний, а также рассказали о городской программе «Стоп-инфаркт». Эту учебную конференцию специалисты-кардиологи решили провести, чтобы акцентировать внимание семейных врачей и врачей-терапевтов на особенностях лечения болезней сердца, получить важные рекомендации относительно важности правильного подбора терапии и предупреждения возникновения осложнений.

Руководитель кардиоцентра больницы «Кременчугская» Пётр Холодий подчеркнул, что конференция проводится с целью информирования медиков города о новых методах лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Он отметил, что нововведения в сфере лечения сердечно-сосудистых заболеваний появляются достаточно быстро и их необходимо использовать при лечении пациентов с болезнями сердца. Пётр Холодий отметил, что очень важно, чтобы все понимали, что коронография и стентирование спасают жизнь. Кардиологи знают про эти инновации и применяют их при лечении, семейные врачи же делают это реже, поэтому на конференции пытались донести до них эту информацию. Особенно то, что обращаться за такой помощью необходимо в первые часы, когда есть одышка, боль за грудиной (при инфаркте миокарда). По словам кардиолога, важно, чтобы эта информация попадала ещё и к пациентам. Поэтому в больнице планируют проводить такие мероприятия ещё и для них, хотя бы раз в месяц.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----