» » » Супрун рассказала в каких случаях можно вызвать «скорую помощь»
20:26 Субота 0 1 865
20:26, Субота, 26 січня 2019

Супрун рассказала в каких случаях можно вызвать «скорую помощь»

Скорую помощь нужно вызывать только тогда, когда температура тела превышает 40 градусов, в случае сердечных болей или проблем с дыханием.
Об этом и. о. министра здравоохранения рассказала в интервью «Радио Свобода» в субботу, 26 января. По её словам, есть очень чёткие причины когда нужно вызвать «скорую», и когда «скорая» должна выезжать.

«Это когда есть температура более 40 градусов, или когда есть боль в сердце, или проблемы с дыханием и т. д. То, что было когда-то, что «скорая» оказывала услуги первичного звена, уже не будет. Скорая помощь будет оказывать экстренную медицинскую помощь. Очень правильно иногда диспетчера передают это на семейных врачей или на службу неотложных состояний. Но на самом деле нужно прежде всего позвонить своему семейному врачу, если есть температура», — заявила Супрун.

По словам и. о. министра здравоохранения, при простуде, повышении температуры (до 39 градусов) пациент должен звонить своему врачу и решать все вопросы с ним.

«Если есть причина, почему врач должен приехать к своему пациенту, то они должны договориться, чтобы врач приехал. Если врач может по телефону дать совет, или если пациент не может приехать сам к врачу, так они и договариваются», — пояснила Супрун.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----