» » » Как происходит излечение от наркомании в центрах реабилитации
14:22 Субота 0 2 664
14:22, Субота, 2 лютого 2019

Как происходит излечение от наркомании в центрах реабилитации

Можно с грустью констатировать факт роста числа наркозависимых в Украине. Привязанность к наркотикам развивается постепенно, молодёжи хочется экспериментов. Но на каком-то этапе человек осознаёт, что попал в страшную зависимость. И это первое и основное условие успешной реабилитации — зависимый должен сам понять, что у него есть проблемы. Избавиться же от них помогут специалисты из многочисленных центров реабилитации.

Избавление от наркотической зависимости


Реабилитационный центр Сrystal в Харькове

Разработано множество программ помощи. Например, реабилитационный центр Сrystal в Харькове является одним из лучших учреждений для анонимного лечения. Здесь уже много лет успешно лечат различные виды зависимости:
  • опиоидная;
  • героиновая;
  • амфетаминовая;
  • спайсовая, солевая и др.

Специалисты центра предложат лечение людей, которые не представляют свою жизнь без азартных игр, алкоголя, никотина. Здесь разработаны эффективные методики лечения, приводящие к положительным и стойким результатам — огромный процент прошедших реабилитацию пациентов смогли вернуться к нормальной жизни в обществе.

Как проходит лечение


Практически в любом центре для наркозависимых комбинируют медикаментозное воздействие с психологическими подходами. Наиболее сложный этап — это преодоление абстинентного синдрома (ломки), когда больной испытывает острую нехватку наркотического вещества. В зависимости от принимаемых ранее веществ такое состояние может длиться от нескольких суток до недель. В реабилитационных центрах мучения больных облегчают при помощи заместительной терапии, постепенно уменьшая дозу препарата.

Важным этапом является очищение организма от токсинов, которые годами накапливались в органах и тканях. Нужно также отметить, что при увлечении амфетаминами абстинентных состояний не наблюдается, а привязанность к наркотику закрепляется на психологическом уровне. Поэтому очень важна помощь практикующего психолога.



Основополагающими факторами выздоровления являются:
  • решимость наркозависимого избавиться от пагубной привычки;
  • ограничение круга общения — нужно избавиться от дружков и компаний;
  • общение в группах бывших наркоманов;
  • помощь членов семьи в преодолении зависимости.

Как доказывает практика, психологическая привязанность является самой сильной, и желание вновь попробовать запрещённое вещество может появляться совершенно неосознанно. Поэтому очень важно, чтобы в этот момент близкие люди и психологи помогли человеку воздержаться и ещё раз подтвердить наличие у него силы воли.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:34 П’ятниця 0 515 Нетримання сечі: як розв'язати проблему Нетримання — досить поширена проблема. Для її вирішення можна застосовувати різні методи, однак найкращі результати досягаються при комплексному підході. Залежно від причин виникнення нетримання, пацієнту варто переглянути свій спосіб життя, харчування, режим гідратації, застосувати спеціальні вправи, вжити терапевтичні заходи. На цьому шляху важливо, щоб пацієнт почував себе комфортно, не страждав від страху виникнення неприємних ситуацій. Підтримати психологічний комфорт можна, використовуючи урологічні прокладки, які допоможуть в делікатних ситуаціях та дозволять не обмежувати себе в повсякденному житті.
    Здоровье 10:41 Вівторок 0 1 407 Як внутрішньо переміщеним особам отримати лікування туберкульозу? Діагностика та лікування від туберкульозу в Україні є безоплатними. Українці можуть отримати стаціонарне лікування від туберкульозу в будь-якому протитуберкульозному закладі країни, який продовжує працювати. Амбулаторно, тобто в домашніх умовах, лікуватися можна за фактичним місцем проживання.