» » » На закупку инсулина из городского бюджета выделят миллион гривен
13:23 Субота 0 1 160
13:23, Субота, 9 листопада 2019

На закупку инсулина из городского бюджета выделят миллион гривен

На заседании исполкома Кременчугского городского совета мэр Виталий Малецкий отметил, что сейчас есть проблема, связанная с отсутствием финансирования со стороны государственного бюджета для обеспечения больных сахарным диабетом бесплатным инсулином.
Как сообщили в пресс-службе Кременчугского горсовета, чтобы поддержать инсулинозависимых кременчужан и обеспечить их бесплатными жизненно необходимыми медпрепаратами, принято решение о перераспределении средств городского бюджета в сумме 1 миллион гривен по распорядителю бюджетных средств Управлению здравоохранения Кременчуга. В таком случае вопрос обеспечения инсулинозависимых кременчужан бесплатным инсулином до конца года будет закрыт.

Вместе с этим мэр отметил, что на обеспечение бесплатным инсулином кременчугских диабетиков из областного бюджета должно поступить 1,3 млн грн. Соответствующее решение должны принять на сессии Полтавского областного совета.

По информации начальника Управления здравоохранения города Максима Середы, в последние годы со стороны государственного бюджета наблюдается катастрофическое недофинансирование в части обеспечения бесплатным инсулином. В частности, в 2018 году Кременчуг получил 46% средств от минимальной потребности, в 2019 году — 42%. Отмечается также, что в этом году не было софинансирования из областного бюджета для обеспечения кременчужан, больных сахарным диабетом, бесплатным инсулином.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----