» » » Из Латвии в Полтавскую область приехали 30 человек, все – на самоизоляции
13:37 Середа 0 2 027
13:37, Середа, 25 березня 2020

Из Латвии в Полтавскую область приехали 30 человек, все – на самоизоляции

По состоянию на 24 марта на самоизоляции в Полтавской области находилось 995 человек, которые в разное время вернулись из-за границы. Об этом сообщил председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов на традиционном брифинге.
«У пассажиров поезда, который вчера эвакуировал украинцев из Латвии, коронавирус не обнаружили. В нём было около 30 жителей Полтавщины, — рассказал Олег Синегубов. — Все пассажиры прошли температурный скрининг. У 5 человек установили подозрение на коронавирус, им провели экспресс-тестирование. На время процедуры диагностики поезд оставался на санитарной остановке. Результаты тестов у 5 пассажиров отрицательные, то есть COVID-19 не выявлен».

Все эвакуированные граждане подписали обязательное информированное согласие на самоизоляцию, за ними будет вестись медико-санитарный надзор. Кроме того, база самоизолированных полтавчан есть и у правоохранителей.

Также глава Полтавской области опроверг фейки, которые ежедневно публикуют в социальных сетях. Например, что якобы директор Департамента здравоохранения Полтавской ОГА Виктор Лысак дал указание медикам диагностировать у больных на коронавирус только пневмонию, иначе врачей ждёт увольнение.

«Эта информация не соответствует действительности, прошу граждан не реагировать на подобные фейковые публикации и пользоваться исключительно официальными источниками», — добавил Олег Синегубов.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----