» » » Кременчуг готов оказывать помощь Центральной районной больнице
13:12 Субота 0 2 027
13:12, Субота, 18 квітня 2020

Кременчуг готов оказывать помощь Центральной районной больнице

В пятницу, 17 апреля, на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации в связи с тем, что в Центральной районной больнице Кременчугского района обнаружен очаг заболевания COVID-19, мэр Виталий Малецкий предложил изолировать это лечебное учреждение на определённое время, чтобы проверить и всех пациентов, и медицинский персонал больницы на наличие коронавирусной инфекции.
Мэр отметил, что город готов протянуть руку помощи всем районным коллегам, чтобы сохранить здоровье людей и не допустить ещё большего распространения инфекции. Он готов оперативно решать все вопросы, если нужно и на областном уровне, чтобы не допустить распространения инфекции.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Как сообщает пресс-служба Кременчугского горсовета, Виталий Малецкий поручил начальнику городского Управления здравоохранения Максиму Середе решить вопрос приёма всех больных, которые будут поступать из района, в больницы Кременчуга, чтобы не подвергать их возможное инфицирование в районной больнице. Максим Середа отметил, что лечебные заведения Кременчуга, больница интенсивного лечения «Кременчугская», которая является опорной для госпитального подокруга, в том числе и Кременчугского района, готовы принимать пациентов из Кременчугского района с острым инфарктом миокарда, острым инсультом, острыми хирургическими патологиями для того, чтобы разгрузить ЦРБ. Что касается других больных, то город сможет их принять, если будет договорённость.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Председатель Кременчугской РГА Андрей Пирог поблагодарил Виталия Малецкого за помощь и отметил, что он полностью поддерживает предложение временно закрыть районную больницу для приёма новых больных до того времени, как там будет полностью установлена ситуация относительно возможного инфицирования медперсонала и пациентов, которые там сейчас находятся.

Сейчас на территории заведения силами кременчугских коммунальщиков проводятся дезинфекционные мероприятия, как отметил мэр, все расходы город берёт на себя. Медицинскому персоналу и пациентам, находящимся там на лечении, проведут ПЦР-исследование, чтобы опровергнуть или подтвердить у них заболевание коронавирусной инфекцией. Устанавливается круг контактных лиц, которые общались с больными.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Также на территории Центральной районной больницы установят пост Нацгвардии Украины, чтобы не допускать посторонних лиц на территорию учреждения. С работниками ГСЧС сейчас решается вопрос по проведению дезинфекционных мероприятий для транспорта, который выезжает с территории больницы.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----