» » » Информация о состоянии заболеваемости COVID-19 в Кременчуге на 11 мая
15:30 Понеділок 0 1 654
15:30, Понеділок, 11 травня 2020

Информация о состоянии заболеваемости COVID-19 в Кременчуге на 11 мая

Как сообщила 11 мая на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заместитель мэра Ольга Усанова, за прошедшие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам не обращались ни взрослые, ни дети, зарегистрировано 2 случая пневмонии, образцы биоматериалов направлены на ПЦР-исследование для проверки подозрения на COVID-19.
В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находятся 32 пациента. У 3-х — тяжёлое течение болезни, у 2-х из них подтверждён COVID-19, одному выставлено подозрение на заболевание коронавирусной инфекцией, ожидаются результаты ПЦР-тестирования. С начала эпидемии в Кременчуге проведено 418 исследований экспресс-тестами.

В Полтавский областной лабораторный центр за прошедшие сутки на ПЦР-исследование направлено 8 образцов биологических материалов. Вчера получили 31 результат ПЦР-тестов, ожидают ещё 157 результатов ПЦР-исследований.

В инфекционном отделении больницы интенсивного лечения «Кременчугская» на стационарном лечении сейчас находится 21 пациент, 20 из них с пневмонией, двое с тяжёлым течением болезни.

За прошедшие сутки в реанимацию и городскую больницу доставлен один пациент с тяжёлым течением пневмонии. Начальник городского управления здравоохранения Максим Середа отметил, что это отделение работает только на приём пациентов с подозрением на COVID-19, поэтому там соблюдаются все санитарные требования, предусмотренные Минздравом.

На сегодняшний день в Кременчуге зарегистрировано 89 случаев заболевания COVID-19, из них 39 уже выздоровели. На самоизоляции в Кременчуге по состоянию на утро 11 мая 2020 года находится 75 человек, 50 из них контактные.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----