» » » Информация о состоянии заболеваемости COVID-19 в Кременчуге на 18 мая
13:32 Понеділок 0 1 813
13:32, Понеділок, 18 травня 2020

Информация о состоянии заболеваемости COVID-19 в Кременчуге на 18 мая

Как сообщила сегодня на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации вице-мэр Ольга Усанова, за прошедшие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратился 1 ребёнок, случаев заболевания гриппом и пневмонией не регистрировали.
В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находится 29 пациентов. У одного тяжёлое течение болезни, у него подтверждён COVID-19.

В городе проводится работа по выявлению возможных случаев заболевания COVID-19. С начала эпидемии в Кременчуге проведено 440 исследований экспресс-тестами, за вчерашние сутки проведено 2 экспресс-теста, они показали отрицательный результат.

Вчера из Полтавского областного лабораторного центра получили 32 результата ПЦР-исследований, ожидают ещё 100 результатов.

В субботу в Кременчуге в тестовом режиме заработала ПЦР-лаборатория. В течение выходных в лаборатории сделано 24 анализа, получен один положительный результат на COVID-19, все эти анализы направлялись также на исследование в Полтавский областной лабораторный центр. Результаты кременчугской лаборатории, как положительные, так и отрицательные, там были подтверждены. Сейчас лаборатория продолжает работать. Для того, чтобы она заработала в штатном режиме необходимо направить для проверки в референс-лабораторию в Киев 5 положительных и 10 отрицательных результатов. Сейчас негативных результатов достаточно, необходимо ещё 4 положительных результата для того, чтобы все исследования можно было направить их в киевскую лабораторию.

В инфекционном отделении больницы интенсивного лечения «Кременчугская» на стационарном лечении сейчас находятся 24 пациента, 20 из них с пневмонией, 1 — в тяжёлом состоянии, у 13 — подтверждён COVID-19, 7 — ожидают результатов ПЦР-исследований.

На сегодняшний день в Кременчуге зарегистрировано 103 случая заболевания COVID-19, из них 73 выздоровели, 1 — находится на лечении в Полтаве, 2 — в Киеве, 13 лечатся в стационарных отделениях г. Кременчуга, 10 лечатся амбулаторно, 4 — умерли от последствий COVID-19.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----