Вчера из Полтавского областного лабораторного центра получили 16 результатов ПЦР-исследований, ожидают ещё 29 результатов. Очередь на проведение исследований существенно сократилась, поэтому теперь можно быстрее установить диагноз о наличии коронавирусной инфекции у пациентов, которым выставлено подозрение.
С 16 мая в Кременчуге в тестовом режиме заработала ПЦР-лаборатория. Сейчас её исследования направлены на подтверждение и верификацию в Полтавский областной лабораторный центр. Поэтому уже в ближайшее время кременчугская ПЦР-лаборатория сможет работать в штатном режиме и самостоятельно проводить исследования.
В инфекционном отделении больницы интенсивного лечения «Кременчугская» на стационарном лечении сейчас находятся 18 пациентов, 17 из них с пневмонией, 1 — в тяжёлом состоянии.
На сегодняшний день в Кременчуге зарегистрировано 105 случаев заболевания COVID-19, из них 87 заболевших выздоровели, 10 пациентов лечатся в стационарных отделениях, 1 — находится на лечении в Полтаве, 2 — в Киеве.
Комментариев нет