» » » Информация о состоянии заболеваемости COVID-19 в Кременчуге на 9 июня
11:20 Вівторок 0 1 843
11:20, Вівторок, 9 червня 2020

Информация о состоянии заболеваемости COVID-19 в Кременчуге на 9 июня

Как сообщила на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации вице-мэр Ольга Усанова, по состоянию на 9 июня с жалобами на ОРВИ к врачам обратились двое кременчужан, из которых: 1 — взрослый и 1 — ребёнок.
Во время амбулаторных обращений гриппа и пневмонии не зарегистрировано. В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находятся 17 пациентов, из них — 2 детей. В городе проводится работа по выявлению возможных случаев заболевания COVID-19.

За отчётный период методом ПЦР было обследовано 1 398 человек, выявлено 110 положительных случаев. С помощью ИФА-тестирования, которое проводится в нашем городе с позапрошлой недели, уже обследовано 182 человека.

Руководитель Управления охраны здоровья города Максим Середа сообщил, что сейчас в инфекционном отделении больницы «Кременчугская» находятся 15 пациентов, из них: 5 — с ОРВИ, 10 — с пневмонией, 4 — с COVID-19 и ещё 6 пациентов ждут результатов анализов по биологическим образцам. В городской детской больнице с диагнозом пневмония находятся двое детей.

Главный медик города обратил внимание на то, что за выходные проведено 80 ИФА-исследований, из них выявлен 1 положительный результат на иммуноглобулин М и 1 положительный результат на иммуноглобулин G. Лицам, имеющим положительный результат по иммуноглобулинам, будет проведено ПЦР-тестирование.

С начала карантина в Кременчуге зарегистрировано 110 случаев заболевания COVID-19. Сейчас проходят лечение 4 кременчужан с таким диагнозом, пролечено уже 102 пациента.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----