» » » Предпринимателей и жителей Кременчуга просят соблюдать карантинные требования
12:07 Середа 0 2 045
12:07, Середа, 5 серпня 2020

Предпринимателей и жителей Кременчуга просят соблюдать карантинные требования

Необходимость соблюдения карантинных требований: социальной дистанции и средств индивидуальной защиты в общественных местах, в том числе учреждениях торговли, ресторанного хозяйства и сферы услуг обсудили на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации.
Начальник управления развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики Людмила Жорняк сообщила, что в Кременчуге продолжают работать мобильные группы, которые проверяют соблюдение предпринимателями требований карантина и проводят разъяснительную работу по действующему законодательству, которым это урегулировано.

Она напомнила, что в связи с тем, что действие адаптивного карантина в Кременчуге продлено до 31 августа 2020 года, поэтому продолжают действовать требования по соблюдению социальной дистанции, обязательному наличию масок и перчаток у персонала и средств индивидуальной защиты органов дыхания у посетителей в заведениях торговли, общественного питания, сферы услуг и развлекательных заведениях. Людмила Жорняк отметила, что ответственность за несоблюдение этих требований в соответствии с действующим законодательством возлагается на субъекта хозяйствования. То есть предприниматели будут отвечать за то, что допустили в своих заведениях такие нарушения со стороны персонала или посетителей. Она также подчеркнула, что в магазинах нужно восстановить разметку по соблюдению социальной дистанции.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что хотя Кременчуг и находится в «зелёной» зоне, необходимо придерживаться требований и элементарных правил, чтобы в городе не возникла ситуация, как в некоторых регионах Западной Украины, где восстановлен строгий карантин, снова отменена работа общественного транспорта, закрыты рынки, рестораны и летние площадки. Мэр подчеркнул, что лучше соблюдать карантинные требования и требовать этого от своего персонала, чем иметь такую ситуацию, которая была весной в Кременчугской районной больнице, а сегодня имеет место неподалёку от Кременчуга в Дмитровке.

«Нам нужно удержаться в зелёной зоне, ведь от этого зависит, в том числе, и начало нового учебного года», — отметил Виталий Малецкий.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----