» » » Информация о состоянии заболеваемости COVID-19 в Кременчуге на 13 ноября
14:01 П’ятниця 0 1 965
14:01, П’ятниця, 13 листопада 2020

Информация о состоянии заболеваемости COVID-19 в Кременчуге на 13 ноября

На заседании штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заместитель мэра Ольга Усанова сообщила, что по состоянию на 13 ноября загруженность коек, выделенных в учреждениях здравоохранения города для оказания помощи больным COVID-19, в течение 5 дней составляет 51,6% при нормативе (при условии действия зонирования) — 50%.
Среднее количество тестов методами ИФА и ПЦР за последние 7 дней составляет 152 теста на 100 тысяч населения, при нормативе — 24 исследования. Что касается показателя заболеваемости COVID-19, то за последние 14 дней он составляет 324,7 случаев на 100 тысяч населения.

Ольга Усанова сообщила, что за предыдущие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам на амбулаторном приёме обратились 82 взрослых и 65 детей. Впервые на приёме у семейного врача 44 взрослым установлен диагноз пневмония и 63 подозрения на COVID-19.

Сейчас на стационарном лечении в больницах Кременчуга с диагнозом пневмония находятся 149 кременчужан, у 51 из них тяжёлое течение болезни. Продолжается мониторинговая работа по выявлению возможных случаев заболевания COVID-19. Кременчугский лабораторный центр работает с полной загрузкой, за вчерашние сутки сделано 224 исследования.

На сегодняшний день в больницах Кременчуга находятся 69 кременчужан с подтверждённым диагнозом COVID-19, 20 — жители Кременчугского района. 979 больных инфекцией получают лечение в амбулаторных условиях под наблюдением семейных врачей, 923 граждан выздоровели, 54 человека умерли.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----