» » » В Кременчуге улучшилась ситуация с заболеваемостью COVID-19
12:26 Неділя 0 1 625
12:26, Неділя, 21 лютого 2021

В Кременчуге улучшилась ситуация с заболеваемостью COVID-19

Об этом 19 февраля на заседании на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации сообщила вице-мэр Ольга Усанова.
Она отметила, что на прошлой неделе зарегистрировали 183 случая заболевания ОРВИ среди взрослых и 300 среди детей, впервые выявлено 32 случая пневмонии только у взрослых. Выставлено 47 подозрений на COVID-19, проведено тестирование для подтверждения или опровержения COVID-19. Всего за прошедшую неделю в Кременчуге было выявлено 27 новых случаев заболевания COVID-19 (на прошлой неделе — 38).

Анализ ситуации с заболеваемостью COVID-19 за предыдущие 6 недель свидетельствует, что она улучшается. Но Ольга Усанова обращает внимание на то, что в западных регионах Украины количество случаев заболевания коронавирусной болезнью растёт, поэтому нельзя расслабляться, необходимо строго соблюдать карантинные требования и правила личной гигиены.

На амбулаторном приёме за предыдущие сутки было зарегистрировано 47 взрослых и 66 детей с жалобами на ОРВИ, было выявлено 11 случаев пневмонии среди взрослых.

На сегодняшний день в стационарах городских больниц с диагнозом пневмония проходят лечение 59 пациентов, у 14 из них тяжёлое течение болезни. Сейчас город обеспечен экспресс-тестами, результаты которых почти на 100% подтверждаются ПЦР-тестированием. За предыдущие сутки в Кременчуге проведено 110 таких исследований, из них 2 дали положительные результаты.

С начала пандемии в Кременчуге было зарегистрировано 5 793 случая заболевания COVID-19. С диагнозом COVID-19 сейчас в инфекционных госпиталях лечатся 13 кременчужан и 2 жителя соседних районов. Амбулаторно лечатся 127 граждан. Вылечились 5 492 пациента, 161 больной умер.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----