» » » Ситуация с распространением ОРВИ в городе на прошлой неделе оставалась контролируемой
09:52 Понеділок 0 1 353
09:52, Понеділок, 19 липня 2021

Ситуация с распространением ОРВИ в городе на прошлой неделе оставалась контролируемой

На прошлой неделе показатели зарегистрированных обращений кременчужан с симптомами ОРВИ были самыми низкими с начала этого года. Об этом на штабе по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации сообщила вице-мэр Ольга Усанова.
По информации Ольги Усановой, за неделю в амбулаториях семейной медицины зарегистрировано 174 обращения от детей с симптомами ОРВИ и 52 — от взрослых. За этот период пневмония на первичном медицинском уровне выявлена у 13 взрослых и 2 детей, выставлено 38 подозрений на COVID-19 у взрослых и 2 подозрения — у детей. Установлено 16 новых случаев заболевания COVID-19, на предыдущей неделе таких случаев было 19.

На стационарном лечении с пневмонией сейчас находится 31 пациент, в тяжёлой форме — 8 человек. На стационаре от COVID-19 лечатся 7 кременчужан и 2 жителя из прилегающих к городу районов. Амбулаторно под наблюдением семейных врачей лечится 1 кременчужанин.

Всего с начала пандемии в городе зарегистрировано 9 415 случаев COVID-19. По состоянию на сегодня выздоровели 9 094 кременчужанина, умерли 273 человека.

Несмотря на стабилизацию ситуации с распространением COVID-19, обращаем внимание кременчужан на необходимости придерживаться комплексной профилактики вирусных инфекций — сохранять дистанцию во время общения с людьми, носить средства индивидуальной защиты, пользоваться растворами для санитарной обработки рук и т. п. Выполнение этих противоэпидемических правил значительно снижает риски распространения болезни.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----