» » » Пункты вакцинации в Полтавской области будут работать ежедневно
11:43 Вівторок 0 1 588
11:43, Вівторок, 20 липня 2021

Пункты вакцинации в Полтавской области будут работать ежедневно

В области продолжают работать 5 центров вакцинации — в Полтаве, Кременчуге, Лубнах, Миргороде, Горишних Плавнях. На прошлой неделе, кроме вакцины CoronaVac, начали также прививать вакциной Pfizer. За 4 дня в области вакцинировали 4 982 человека.
«В целом прививки первой дозой вакцины в области получили 124 809 человек, второй — 81 291. Полтавщина занимает лидирующие позиции по темпам прививки. Наша задача — не ослаблять темпы вакцинальной кампании. От этого зависят и жизни людей, и уровень экономики», — отметил председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов.

С этой целью в области заработали передвижные центры вакцинации. В перспективе эту практику планируют продолжать и в дальнейшем.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

«Больше внимания будем уделять организованным коллективам и непосредственно общинам. Просим председателей райгосадминистраций и территориальных общин активнее приобщаться к вакцинальной кампании. Многие страны мира в связи с новой волной пандемии уже начали вводить дополнительные карантинные ограничения. Ни в коем случае нельзя расслабляться», — сказал Виктор Лысак.

«На Полтавщине начали возобновлять проведение массовых мероприятий, ярмарок, фестивалей. Однако всё это может прекратиться в случае распространения COVID-19. От нашей общей активности многое зависит», — акцентировал Олег Синегубов.

Перед профильными учреждениями здравоохранения стоит задача по стопроцентному обеспечению кислородом и постоянный мониторинг состояния заболеваемости. Сейчас на стационаре лечится 51 человек, 13 пациентов получают помощь через ИВЛ.

«Главная задача — привлечь к ежедневной работе все 93 пункта прививки, которые у нас определены. Из них сейчас задействованы от 30 до 50. Все пункты обязаны работать, — сказал Виктор Лысак. — Наша задача — дойти до каждого населённого пункта, составить соответствующие графики для мобильных бригад. На территории области есть все ресурсы и резервы, чтобы провести профилактическую работу и защитить людей».
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----