» » » Официально: Ситуация с заболеванием COVID-19 в Кременчуге стабильная и контролируемая
13:47 Понеділок 0 1 550
13:47, Понеділок, 9 серпня 2021

Официально: Ситуация с заболеванием COVID-19 в Кременчуге стабильная и контролируемая

По информации пресс-службы Кременчугского горсовета, об этом на заседании штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заявила вице-мэр Кременчуга Ольга Усанова.
Она отметила, что в Кременчуге на прошлой неделе, по сравнению с неделей ранее, зафиксировано уменьшение количества обращений к семейным врачам по поводу заболевания ОРВИ. На амбулаторный приём к врачам с жалобами на ОРВИ обратились 67 взрослых (на прошлой неделе — 82) и 175 детей (200 на прошлой неделе). На амбулаторных приёмах выявлено 15 случаев пневмонии у взрослых (23 на прошлой неделе) и 1 у ребёнка, этот показатель аналогичен прошлой неделе.

На этой неделе 28 гражданам выставлено подозрение на COVID-19, на прошлой неделе — 38. Но увеличилось количество подтверждённых случаев заболевания COVID-19: по состоянию на 6 августа — 15, на прошлой неделе — 10, на позапрошлой — 8. Сейчас в условиях стационара с диагнозом пневмония находится 31 пациент, из них 2 — в тяжёлом состоянии. 7 больных проходят лечение в городской больнице, 1 — в «Правобережной», 8 — в БИЛ «Кременчугская», 9 — в детской больнице, 4 — в Центральной районной больнице, 1 — в больнице «Приднепровская».

По состоянию на 6 августа в Кременчуге зарегистрировано 9 450 случаев заболевания COVID-19, 9 145 — вылечились, 274 человека — умерли.

Ольга Усанова отметила, что в целом ситуация по заболеваемости COVID-19 в нашем городе стабильная и контролируемая, но наблюдается, хотя и небольшой, рост количества больных COVID-19. Она отметила, что самым действенным методом в профилактике опасного вируса нового типа является вакцинация, поэтому призвала горожан сделать прививку от COVID-19.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----