» » » Полтавская область среди лидеров по вакцинации против коронавируса
08:49 Вівторок 0 1 744
08:49, Вівторок, 17 серпня 2021

Полтавская область среди лидеров по вакцинации против коронавируса

В Украине продолжается 5-й этап вакцинации против COVID-19, на котором прививаться могут все желающие в возрасте от 18 лет. По состоянию на 11 августа 2021 года уже привито 4,4 млн человек, из них получили две дозы и завершили вакцинацию почти 2,6 млн украинцев.
По данным Министерства здравоохранения Украины, абсолютным лидером по охвату прививками от COVID-19 взрослого населения является Киев, где провакциновано, по крайней мере одной дозой, почти 667 тыс. жителей, двумя дозами — 395 тыс. В первой пятёрке также Киевская, Полтавская, Черкасская и Черниговская области.

«Полтавщина традиционно остаётся в лидерах по вакцинации против коронавируса. Сейчас в области привито первой дозой 223 тысячи человек, второй — 130 тысяч. Медиков вакцинировано 80%. Кроме того, на Полтавщине начали прививать вакциной Pfizer детей от 12 лет. В первую очередь это делают детям, имеющим хронические заболевания или едущим на учёбу за границу. Уже вакцинировали более 10 детей», — сообщил председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов.

Полтавская область среди лидеров по вакцинации против коронавируса

На 11 августа на национальных и региональных складах находится почти 7 миллионов доз вакцин различных производителей. Страна постоянно получает новые и новые партии вакцины. Сейчас этого достаточно, чтобы прививать всё больше украинцев от коронавирусной болезни.

«Все вакцины AstraZeneca, Coronavac, Pfizer, Moderna, которые используются в области — качественные и одобренные ВОЗ. Перебоев с получением вакцины на Полтавщине нет. Для того чтобы вакцинироваться, нужно прийти в центр или пункт вакцинации с паспортом, декларацией с семейным врачом или идентификационным кодом», — добавил Олег Синегубов.

Помните, что вакцины защищают от тяжёлого течения и осложнений от COVID-19 и спасают жизни!
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----