» » » На текущей неделе в Кременчуге наблюдается снижение уровня заболеваемости ОРВИ и COVID-19
09:20 Субота 0 1 660
09:20, Субота, 21 серпня 2021

На текущей неделе в Кременчуге наблюдается снижение уровня заболеваемости ОРВИ и COVID-19

Об этом 19 августа на заседании штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации сообщила заместитель мэра Ольга Усанова. Она отметила, что на этой неделе в Кременчуге ситуация по заболеванию ОРВИ стабильная, наблюдается уменьшение уровня заболеваемости.
За неделю к врачам с жалобами на ОРВИ обратились 59 взрослых и 123 ребёнка, на прошлой неделе — 83 взрослых и 160 детей. Впервые выявлена пневмония у 11 взрослых, 9 гражданам из числа взрослого населения выставлено подозрение на COVID-19.

По заболеваемости COVID-19 в Кременчуге в течение нескольких месяцев наблюдается стабильная ситуация. За 6 дней текущей недели зафиксировано 9 случаев заболевания COVID-19, с 6-го по 12 августа — 15. Ольга Усанова отметила, что в Кременчуге пока нет роста уровня заболеваемости COVID-19, но ситуация по Украине вызывает беспокойство, поэтому необходимо строго придерживаться требований карантина.

В стационарах городских больниц с диагнозом пневмония сейчас лечатся 29 пациентов, 5 из них — в тяжёлом состоянии на кислородной терапии. 32 жителя города лечатся от COVID-19 амбулаторно, трое горожан и 5 жителей других районов — в инфекционном отделении БИЛ «Кременчугская», 5 из них — на кислородной терапии.

Всего с начала пандемии COVID-19 в Кременчуге зарегистрировано 9 474 случая заболевания COVID-19, 9 165 человек — вылечились, умерли 274 человека.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----