» » » В сентябре количество новых подтверждённых случаев заболевания COVID-19 выросло почти в 10 раз
10:12 Вівторок 0 1 733
10:12, Вівторок, 5 жовтня 2021

В сентябре количество новых подтверждённых случаев заболевания COVID-19 выросло почти в 10 раз

Об этом на штабе по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации сообщила заместитель мэра Ольга Усанова.
На прошлой неделе у кременчужан, которые обратились за медицинской помощью с жалобами на респираторные инфекции, было выставлено 161 подозрение на COVID-19 у взрослых и 2 детей. По сравнению с позапрошлой неделей количество таких подозрений увеличилось на 52 случая.

После проведения тестирования биологических материалов на прошлой неделе зарегистрировано 133 случая заболевания COVID-19. Неделей ранее таких случаев было 67. Если сравнивать статистику распространения COVID-19, то в течение сентября количество новых подтверждённых случаев COVID-19 выросло почти в 10 раз.

Сейчас в условиях стационара с диагнозом пневмония находятся 88 пациентов, из них — 20 детей. 36 больных переносят пневмонию в тяжёлой форме. У детей тяжёлого течения пневмонии нет. В инфекционных госпиталях с диагнозом COVID-19 находятся 30 кременчужан и 16 жителей прилегающих к городу районов. 3 них 31 пациента находятся на кислородной поддержке. 192 жителя города лечат COVID-19 под наблюдением семейных врачей.

Всего с начала пандемии в городе зарегистрировано 9 818 случаев COVID-19. Побороли эту инфекцию 9 314 человек, умерли 282 человека. Стоит отметить, что на прошлой неделе почти ежедневно в городе регистрировались летальные исходы от последствий вируса нового типа.

Чтобы приостановить распространение COVID-19, гражданам необходимо строго придерживаться комплексной профилактики вирусных инфекций — сохранять дистанцию во время общения с людьми, носить средства индивидуальной защиты, пользоваться растворами для санитарной обработки рук и т. п.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----